savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Градостроительный план земельного участка

+8
Олег 40
Павел 62
Олег 152
Вячеслав213
Artem_150
Boris Yakovlevo
CДмитрий 207
DSV
Участников: 12

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Ср Дек 10, 2014 3:24 pm

Владимир не расстраивайтесь, главное что бы все сделали до 1 марта ))) Хотя мне кажется, что вся эта суматоха напрасна, продлят эту амнистию дальше, ну а если не продлят, просто порядок будет другой, государство само заинтересовано, что бы мы налог платили. А рубль все равно обесценивается с безумной скоростью, так что эти 10 тыр..., ну не лишнии конечно, ну и погоды сильно не сделают ))) Если идти самому, 20 только БТИ со слов Веры, да плюс остальные расходы, да плюс нервяк и беготня с очередями, опять же ВРЕМЯ... Даже Ваши 45 по мне так это лучше.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Ср Дек 10, 2014 9:06 am

Собственно говоря, у меня тоже приходили частные геодезисты. Не знаю их расценок, с ними рассчитывается ЕгорГрад. Им я пока заплатил 50%, остальное после получения документов. То, что плачу я недешево, я знаю. Но другого пути в тот момент я не видел. Я не рекламирую свой путь, я просто рассказал свою историю. Сейчас бы я сначала обсудил все с Вами, Олег, или с Максимом.

Что касается названий улиц, по большому счету мне без разницы. Пусть уже хоть как-то назовут.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Дек 09, 2014 3:08 pm

Какая разница как улицу назовут, хотя мне как Вы понимаете более симпатична "Зеленая" ))) "Центральная" в моем понимание должна быть которая от проходной и далее прямо через весь поселок к водоему (она еще не закончена), "Пляжная" наверное ближе к реке. Бажова, ну в принципе пусть будет Бажова, патриотично )))
Владимир, 45 тыр. конечно не мало, если честно у меня подешевле и они как-то обходятся без затрат на БТИ, приехали частные геодезисты, все замерили и далее ставят на кадастр. И самое главное деньги после документов, предоплата только 10 тыр.
Звонил сегодня Максим, тоже предлагал эти услуги ценник такой же как у меня, только с БТИ (но я предполагаю, что он назвал только стоимость их услуг, а все официальные траты пойдут отдельно, но не знаю, звоните и договаривайтесь сами).

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Вт Дек 09, 2014 2:16 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:К сожалению, никто так и не отреагировал на моё предложение обсудить тему с названиями улиц. Никого этот вопрос не волнует? Всем безразлично, как будет называться их улица? Администрация назовёт Абрикосовой, и останется только радоваться, что название красивое, хоть и не в тему - откуда у нас абрикосы...
Где-то с год назад Максим говорил, что у нас будут не "улицы", а "проезды", так как под понятие "улица" наши улицы не попадают по каким-то параметрам. Что касается предложения Веры насчет улицы Бажова и т.п. - не будет ли слишком пафосно? Пока что поселок выглядит не слишком сказочно - поле, заборы и дома. Может, лет через 10-15, когда хоть немного вырастут деревья... Rolling Eyes На мой взгляд, лучше что-то более нейтральное. Например, нашу улицу (или проезд?) можно назвать "Пляжным" (он как раз упирается в пляж Very Happy ) или "Центральным" (судя по нынешнему плану, он как раз в центре). Кстати, может, Зеленый Квадрат уже давно придумал названия улиц и сейчас этот план согласовывают с Администрацией?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Вт Дек 09, 2014 1:11 pm

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Я этот вопрос стал решать через посредников - фирма ЕгорГрад в Егорьевске (нашел по ссылке, которую в этой ветке дал Олег 40). Работу начали с 8 ноября. Договорились за 45 тыр. Недешево, но у меня нет ни времени, ни нервов заниматься этим самому (преклоняюсь перед мужеством и терпением Веры  Smile ). Впрочем, из этих денег они с БТИ и прочими сами расплачиваются. Обещали за три-четыре месяца все сделать. В итоге должно быть свидетельство на дом без адреса, как у Веры, а дальше посмотрим. Не берусь рекламировать этот путь, так как пока история не закончена. Но лично для себя я тогда другого выхода не видел. Зеленый Квадрат тогда еще не предлагал таких услуг. Кстати, а у Максима кто-нибудь интересовался, как эта услуга у них выглядит и сколько стоит?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Boris Yakovlevo Пн Дек 08, 2014 9:42 pm

1) Получил в Администрации Градостроительный план земельного участка
2) В БТИ мне сделали Схему планировочной организации земельного участка (указал, дом, баню, гараж, сарай) - 3500 руб.

А вот далее я потерял нить куда идти дальше и за каким документом? В БТИ предлагают идти путем через получение Разрешения на строительство. И говорят, чтобы я в Администрации не говорил, что дом у меня уже построен.

Подскажите, пожалуйста, куда дальше направляться?[/
quote]   Андрей, здравствуйте.Извините влез,вопрос был адресован Вере 41. Я согласен с ней на 100%.Сам прошел все это.
1)Разрешение-отказ.(тов.Лубяной предлагал через суд зарегистрировать)
2)БТИ-это выход.Я сам через них узаконил дом.В 2012г я заплатил около 20-ти тысяч(официально).Потом(буквально через несколько месяцев) умудрился получить и материнский капитал на этот же дом Smile
Права Вера!Если у Вас куча времени и нервы крепки-занимайтесь сами.Или же, посредник-- БТИ-- и решение вопроса.Тем более как писали Олег 40 и Вера 41,Максим занимается. Поговорите с ним или с приятелем Олега.
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Boris Yakovlevo Пн Дек 08, 2014 9:13 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:
Boris Yakovlevo пишет:Как они планируют называть?Скажем,д.Яковлево д.41?
Здравствуйте, Борис!
Хотелось бы и мне знать, как именно будут нумеровать наши дома. Нумерация ведь не должна дублировать уже существующие дома в д. Яковлево.
Лично я предложила Администрации Саввинского с/п для начала присваивать номер не дому, а владению, что допускается правилами адресации. Номер владения может как раз соответствовать условному номеру участка на плане посёлка, чтобы не было путаницы.
Заявление о присвоении адреса подала 04.12.2014, приняли с большой неохотой. Настаивают на предоставлении общего плана посёлка с названиями улиц. Сегодня Максим планировал встретиться с Главой Администрации по этому вопросу. Надеюсь, до чего-нибудь договорятся.
Соседи, ау!
 Добрый день,Вера.У самого Яковлево тоже с этим полный бардак :д.39а в начале деревни,д.39 в конце.Потом д.1а,за ним д.1,после мой д.3"А" и "Б".С номером 3 "Б" адрес есть в конце моего участка(неизвестные соседи) Smile.Дальше еще круче:после меня 2 участка без номера,за ними д.7,след.дом с номером 5 Smile Несчастные почтальоны каждый раз чертыхаются.Хотя бы вы пожалейте их. Smile


Последний раз редактировалось: Boris Yakovlevo (Пн Дек 08, 2014 9:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Дек 08, 2014 7:50 pm

Андрей 92 пишет:Вера, добрый день.

Занимаюсь тоже оформлением дома. Сейчас у меня пройдены этапы:
1) Получил в Администрации Градостроительный план земельного участка
2) В БТИ мне сделали Схему планировочной организации земельного участка (указал, дом, баню, гараж, сарай) - 3500 руб.

А вот далее я потерял нить куда идти дальше и за каким документом? В БТИ предлагают идти путем через получение Разрешения на строительство. И говорят, чтобы я в Администрации не говорил, что дом у меня уже построен.

Подскажите, пожалуйста, куда дальше направляться?

Здравствуйте, Андрей!

В Администрации я так и не добилась выдачи разрешения на строительство. Поэтому как только строительство было завершено, пошла дальше.
Первое - в БТИ получила технический план и технический паспорт. Какие документы подавала, сколько времени ждала и в какую сумму обошлось - писала ранее. Только непонятно, зачем БТИ отправляет Вас за разрешением на строительство, если они прекрасно обходятся без него?
Далее - постановка на кадастровый учёт. Тоже подробно расписывала.
И в завершение - регистрация права собственности. Как раз 04.12.2014 получила свидетельство! Так что первый этап завершён, можно сказать, успешно.

У Вас есть 2 основных пути.
Первый (тот, по которому шла я): если есть время - заниматься всем самостоятельно.
Второй: если есть деньги - перепоручить это увлекательное занятие кому-нибудь. Хотите - Максим подскажет, хотите - Олег, хотите - сами найдёте посредника.
Эти пути ничем не отличаются по порядку оформления документов на дом. Оба вполне законны. Просто в одном случае Вы действуете лично, а в другом - действует Ваше доверенное лицо. Помните главное - нужно успеть до 1 марта 2015 года. Информации о продлении сроков «упрощёнки» у меня нет.

Что касается Администрации - если пойдёте, ни в коем случае не говорите, что дом уже построен! Не надо ворошить осиное гнездо. Я сдуру ляпнула, и хотя никаких последствий на деле не было, фактически я признала, что нарушила закон.
По факту Вы сейчас можете обойтись без разрешения на строительство, и я предложила бы вообще забить на Администрацию, но если у них ко мне в будущем возникнут претензии по поводу строительства без разрешения, суд признает их необоснованными, т.к. я обращалась за разрешением, но Администрация отказала, причём незаконно. Если же собственник не обращался за разрешением на строительство, суд может вынести решение и не в его пользу... Лично я просто перестраховалась.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Дек 08, 2014 7:46 pm

Boris Yakovlevo пишет:Как они планируют называть?Скажем,д.Яковлево д.41?
Здравствуйте, Борис!
Хотелось бы и мне знать, как именно будут нумеровать наши дома. Нумерация ведь не должна дублировать уже существующие дома в д. Яковлево.
Лично я предложила Администрации Саввинского с/п для начала присваивать номер не дому, а владению, что допускается правилами адресации. Номер владения может как раз соответствовать условному номеру участка на плане посёлка, чтобы не было путаницы.
Заявление о присвоении адреса подала 04.12.2014, приняли с большой неохотой. Настаивают на предоставлении общего плана посёлка с названиями улиц. Сегодня Максим планировал встретиться с Главой Администрации по этому вопросу. Надеюсь, до чего-нибудь договорятся.
К сожалению, никто так и не отреагировал на моё предложение обсудить тему с названиями улиц. Никого этот вопрос не волнует? Всем безразлично, как будет называться их улица? Администрация назовёт Абрикосовой, и останется только радоваться, что название красивое, хоть и не в тему - откуда у нас абрикосы...
Я думаю так: общую тему наименований нужно обсуждать коллективно (если не всем посёлком, то хотя бы тем коллективом, который присутствует на форуме), а варианты наименования конкретной улицы пусть придумывают жители именно этой улицы.
Моё предложение: тема - писатели, наша улица (уч. 22, 23, 29-33, 39-44, 60, 61, 74, 75, 87, 88, 96, 97) - Бажова. Кто «за» - молодцы, кто «против» - предлагайте свои варианты.
Соседи, ау!
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Пн Дек 08, 2014 4:37 pm



Подскажите, пожалуйста, куда дальше направляться?[/quote]

Привет Андрей! У меня человечек занимается этим за небольшое вознаграждение, сказал, что разрешение на строительство не нужно коли дом уже в наличии и узаконят его сразу в том виде в каком есть и что адрес с улицей присвоят, ну а если не получится с улицей, то будет тоже только номер дома. А что Максим этим занимается я даже и не знал )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Пн Дек 08, 2014 12:43 pm

Вера, добрый день.

Занимаюсь тоже оформлением дома. Сейчас у меня пройдены этапы:
1) Получил в Администрации Градостроительный план земельного участка
2) В БТИ мне сделали Схему планировочной организации земельного участка (указал, дом, баню, гараж, сарай) - 3500 руб.

А вот далее я потерял нить куда идти дальше и за каким документом? В БТИ предлагают идти путем через получение Разрешения на строительство. И говорят, чтобы я в Администрации не говорил, что дом у меня уже построен.

Подскажите, пожалуйста, куда дальше направляться?

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Boris Yakovlevo Вс Ноя 30, 2014 10:54 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:
Андрей 92 пишет:Новости есть?
Новостей пока нет. Никак не могу выбраться из Москвы в Егорьевск. Если всё сложится удачно, то поеду на неделе.
А на сайте Росреестра статус моего заявления до сих пор - "в обработке". Пришлось звонить в колл-центр и подавать заявку на уточнение статуса. Через пару дней перезвонили и сказали, что документы готовы к выдаче. Я на радостях даже не уточнила, что именно готово - свидетельство о регистрации права, уведомление о приостановке или об отказе. Узнаю уже на месте.
Из Администрации Саввинского сельского поселения тоже звонили. Признали, что наша территория относится к землям населенных пунктов и входит в состав д. Яковлево. Ждут меня со свидетельством о праве собственности на дом, чтобы присвоить адрес. Правда, предупредили, что сначала адрес будет состоять только из номера дома без названия улицы. Присваивать названия улицам будут, когда мы представим общий план посёлка с наименованиями проектируемых улиц. Рекомендовали решить этот вопрос самостоятельно силами нашего НП. Максиму я ещё не звонила по этому поводу.
Кстати, в новостях по нашему посёлку на сайте "Зелёного квадрата" видела объявление Максима об оформлении документов на строения. Никаких подробностей - просто предложение обращаться в случае необходимости. Соседи, кто-то обращался? Поделитесь информацией, если она актуальна для всех.
 Как они планируют называть?Скажем,д.Яковлево д.41?
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Ноя 30, 2014 6:16 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:Присваивать названия улицам будут, когда мы представим общий план посёлка с наименованиями проектируемых улиц.
Предлагаю обсудить это. (Возможно, отдельно - вопрос к модератору.) Думаю, когда понадобится принять решения на собрании, будет намного легче выбрать из предварительно рассмотренных вариантов.
Я за общую тему названий улиц для всего посёлка (например, фамилии писателей, географические названия, минералы) и против названий улиц с порядковыми номерами (типа 1-я Дачная, 2-я Лесная и т.д.).
С удовольствием свою назвала бы улицей Бажова (в детстве очень любила его сказы по Серебряное копытце и Хозяйку Медной горы), Окской или Малахитовой. Мне нравится сама возможность придумывать самостоятельно названия тем местам, где мы будем жить или отдыхать! Интересно, есть ли у кого-то идеи?
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Ноя 30, 2014 5:53 pm

Андрей 92 пишет:Новости есть?
Новостей пока нет. Никак не могу выбраться из Москвы в Егорьевск. Если всё сложится удачно, то поеду на неделе.
А на сайте Росреестра статус моего заявления до сих пор - "в обработке". Пришлось звонить в колл-центр и подавать заявку на уточнение статуса. Через пару дней перезвонили и сказали, что документы готовы к выдаче. Я на радостях даже не уточнила, что именно готово - свидетельство о регистрации права, уведомление о приостановке или об отказе. Узнаю уже на месте.
Из Администрации Саввинского сельского поселения тоже звонили. Признали, что наша территория относится к землям населенных пунктов и входит в состав д. Яковлево. Ждут меня со свидетельством о праве собственности на дом, чтобы присвоить адрес. Правда, предупредили, что сначала адрес будет состоять только из номера дома без названия улицы. Присваивать названия улицам будут, когда мы представим общий план посёлка с наименованиями проектируемых улиц. Рекомендовали решить этот вопрос самостоятельно силами нашего НП. Максиму я ещё не звонила по этому поводу.
Кстати, в новостях по нашему посёлку на сайте "Зелёного квадрата" видела объявление Максима об оформлении документов на строения. Никаких подробностей - просто предложение обращаться в случае необходимости. Соседи, кто-то обращался? Поделитесь информацией, если она актуальна для всех.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Сб Ноя 22, 2014 6:19 pm

Вера, здравствуйте. Как ваши злоключения? Продолжаются? Новости есть?

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Окт 26, 2014 2:36 pm

Соседи, свежие новости!
23.10.2014 я получила кадастровый паспорт на дом (в 2 экземплярах). Сразу же и тут же в Кадастровой палате (ещё раз адрес - 1 микрорайон, д. 73, 2 этаж) подала заявление для регистрации права собственности на дом. Выдача и приём документов осуществляются в разных окнах, но мне очень повезло - в очереди стоять почти не пришлось. У меня был талон на получение документов № 11 (фактическое время получения примерно 10:30) и талон на подачу документов № 25 (фактическое время подачи примерно 11:30). При этом я успела оплатить госпошлину за регистрацию права в ближайшем отделении Сбербанка (200 руб.) и немного прогуляться. Госпошлину можно оплатить в терминале, установленном в Кадастровой палате, но у первого же посетителя, попытавшегося оплатить в тот день, это чудо съело деньги, а чек не выдало. Я решила не рисковать.
Из документов необходимы: паспорт, свидетельство о праве собственности на землю + копия, кадастровый паспорт + копия, квитанция + копия. Забирают всё, кроме оригинала свидетельства и паспорта, естественно. Копии свежеполученного кадастрового паспорта и квитанции сделала на почте (1 этаж), пока специалист заполняла заявление. Срок получения готовых документов - после 07.11.2014.
Приключения, кстати, на это не закончатся - нужно будет ещё присвоить адрес и потом получить новое свидетельство на дом. В Администрации сельского поселения Саввинское в четверг мне не смогли внятно объяснить, как будет присвоен адрес. Оказалось, у них нет никаких документов о том, что наши земли относятся к землям населённых пунктов (как указано в свидетельстве на участок) и находятся в границах д. Яковлево (как говорил мне Максим). Но в любом случае за присвоением адреса можно обращаться после регистрации права собственности на дом.

Продолжение следует...
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Окт 19, 2014 10:54 am

CДмитрий 207 пишет:Мне все это только предстоит. Беда!!!
Дмитрий, не знаю, чем Вас утешить... Отслеживаю тему регистрации прав на недвижимость постоянно, но пока так и не поняла, каким путём пойдут законодатели. Встречала диаметрально противоположные мнения: обсуждается то продление сроков действия упрощённого порядка регистрации права собственности, то прекращение "упрощёнки" аж с 1 января 2015 года, а не с 1 марта. В последнее слабо верится - полагаю, не успеют сократить срок. Но если не продлят, то после 1 марта 2015 года лёгкий путь будет закрыт.
А ещё в Госдуму уже внесён проект Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", где об "упрощёнке" нет ни слова. Планируемый срок введения в действие этого закона, в случае принятия, - 1 января 2017 года.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Окт 19, 2014 10:30 am

Олег 40 пишет: И еще вопрос, а что изменится с 1 марта 2015, если никакая упрощенка для нас не действует и Вы я так понял и так идете тем длинным путем, которым нас пугают.

Встречный вопрос - откуда у Вас информация, что упрощёнка для нас не действует?
Согласно п. 1 ст. 25.3 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 № 122-ФЗ: "Основаниями ... для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, ... являются:
документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке."
П. 4 ст. 25.3: "Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, ... и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство.
Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. До 1 марта 2015 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства."
П. 5 ст. 25.3: "Истребование у заявителя дополнительного документа для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи объект недвижимого имущества (разрешения на строительство, если таким объектом не является объект незавершенного строительства, документа, подтверждающего внесенные в декларацию об объекте недвижимого имущества сведения, или подобного документа) не допускается. При этом отсутствие этого документа не может являться основанием для приостановления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества или для отказа в данной государственной регистрации."

Резюме: сейчас для регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, построенный на участке для ИЖС, нужно только свидетельство о праве собственности на этот земельный участок, а с 1 марта 2015 года нужно будет предоставлять ещё разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома - очередную бумагу от Администрации... Представляете масштаб бедствия Sad ?
Закавыка в другом - до регистрации права собственности дом нужно поставить на кадастровый учёт, для чего сейчас необходим технический план здания, выдаваемый БТИ (после 1 марта 2015 года, очевидно, необходимо будет и/или разрешение на ввод в эксплуатацию).

Собственно, я иду именно коротким путём. Надеюсь, успею дойти Very Happy.
А необходимые документы в Администрации я хотела получить, чтобы подстраховаться - вдруг не успею, и придётся "идти длинным". Если бы Администрация работала по закону, то разрешение на строительство я получила бы ещё в мае.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор CДмитрий 207 Вт Окт 14, 2014 3:23 am

Вера! Спасибо большое. Мне все это только предстоит. Беда!!!
CДмитрий 207
CДмитрий 207

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-08-04
Возраст : 48
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Пн Окт 13, 2014 5:03 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:
Олег 40 пишет:Так у Вас вроде не меньше пяти и есть.
Да, Олег, всё верно! Речь о том, что Администрация считает, что должно быть не меньше пяти и не больше пяти, а строго пять метров Shocked
Вот у Вас сколько от забора до дома?

Очень интересные ребята ))) У меня на глаз, причем я уверен , что дом не четко параллелен забору, так как у нас участки все чуть кривоваты и стороны разные, но думаю пять метров где-нибудь найдется )))
И еще вопрос, а что изменится с 1 марта 2015, если никакая упрощенка для нас не действует и Вы я так понял и так идете тем длинным путем, которым нас пугают.
Да и кстати, нашел в инете, рядом с архитектурой, есть контора, которая занимается оформлением этих бумажек [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Никто не ходил к ним?

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Окт 13, 2014 9:39 am

До сканера, видимо, доберусь не скоро. Сделала фотокопию. Надеюсь, всё видно.
Вложенные файлы
Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Attachment
IMG_3187.JPG У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(223 Кб) Скачиваний: 12
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Окт 13, 2014 7:11 am

CДмитрий 207 пишет:Вера здравствуйте. Вы не могли бы выложить картинку как выглядит схема планировочной организации земельного участка

Здравствуйте, Дмитрий. Шаблон для СПОЗУ во вложении, границы взяла из Публичной кадастровой карты Росреестра (на сайте нашла свой участок по кадастровому номеру). Схему чертила по линейке, все подписи делала от руки.
На отдельном листе сделала пояснительную записку с таблицей:
1. Кадастровый номер земельного участка
2. Местоположение земельного участка
3. Категория земель
4. Разрешённое использование
5. Площадь земельного участка
6. Площадь застройки
7. Доля застраиваемой площади участка
8. Общая площадь индивидуального жилого дома
9. Этажность индивидуального жилого дома
10. Высота индивидуального жилого дома
Пункты 1-5 указала по кадастровой выписке, 6-10 - произвольно (по факту).
Как выглядела моя готовая СПОЗУ, смогу выложить, когда отсканирую.
Вложенные файлы
Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Attachment
СПОЗУ (границы).doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(30 Кб) Скачиваний: 10
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор CДмитрий 207 Пн Окт 13, 2014 5:23 am

Вера здравствуйте. Вы не могли бы выложить картинку как выглядит схема планировочной организации земельного участка
CДмитрий 207
CДмитрий 207

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-08-04
Возраст : 48
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Окт 12, 2014 7:33 pm

Олег 40 пишет:Так у Вас вроде не меньше пяти и есть.
Да, Олег, всё верно! Речь о том, что Администрация считает, что должно быть не меньше пяти и не больше пяти, а строго пять метров Shocked
Вот у Вас сколько от забора до дома?
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 4 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вс Окт 12, 2014 7:19 pm

Так у Вас вроде не меньше пяти и есть.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения