savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Градостроительный план земельного участка

+8
Олег 40
Павел 62
Олег 152
Вячеслав213
Artem_150
Boris Yakovlevo
CДмитрий 207
DSV
Участников: 12

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор CДмитрий 207 Пт Мар 06, 2015 10:20 am

а подскажите кто-нибудь получил разрешение на строительство дома не в 5м от передней границы участка?
CДмитрий 207
CДмитрий 207

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-08-04
Возраст : 48
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Пт Мар 06, 2015 6:14 am

План организации участка (можно сделать самому бесплатно) - 3500 (он нужен для разрешения на строительство)
Тех. план дома - 17 000
Всё.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Павел 62 Чт Мар 05, 2015 6:05 pm

Владимир 157 пишет:Андрей, поздравляю! Вы, как я понимаю, весь этот тернистый путь прошли самостоятельно. Если не секрет, каковы затраты? Я, например, не имея возможности бегать по инстанциям, поручил всю эту работу фирме в Егорьевске. В итоге получил на руки свидетельство о собственности без адреса, как и у Вас. Цена вопроса за все - 45 тыр. Просто интересно сравнить, во что обходится честный путь.

У меня то же за 30.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Чт Мар 05, 2015 8:35 am

Андрей, поздравляю! Вы, как я понимаю, весь этот тернистый путь прошли самостоятельно. Если не секрет, каковы затраты? Я, например, не имея возможности бегать по инстанциям, поручил всю эту работу фирме в Егорьевске. В итоге получил на руки свидетельство о собственности без адреса, как и у Вас. Цена вопроса за все - 45 тыр. Просто интересно сравнить, во что обходится честный путь.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Чт Мар 05, 2015 5:47 am

Ну вот, первая часть марлезонского балета и закончена - свидетельство о собственности на дом получено.
Начинаю битву за адрес!

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Чт Фев 26, 2015 3:35 pm

Олег 40 пишет: Присвоение адресов теперь происходит в Егорьевске, а не в Саввино, в ближайшее время там должен приступить к обязанностям какой-то новый сотрудник, который этим будет заниматься. Так мне объяснил мой человек который оформлял дом, должен в ближайшее время сдать туда документы, правда сказал примерно на месяц затянется )))


Оказывается все не так просто, нужно получать ходатайство из Саввино, потом сдавать документы в Егорьевск, после заново получать свидетельство на дом , но уже с новым адресом, кстати у нас не прописано дер. Яковлево )))  Все как обычно у нас )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Ср Фев 25, 2015 2:32 pm

Присвоение адресов теперь происходит в Егорьевске, а не в Саввино, в ближайшее время там должен приступить к обязанностям какой-то новый сотрудник, который этим будет заниматься. Так мне объяснил мой человек который оформлял дом, должен в ближайшее время сдать туда документы, правда сказал примерно на месяц затянется )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Ср Фев 18, 2015 6:00 am

Выдержка из регламента Присвоение адреса объекту недвижимости.

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
а). Заявление о присвоении адреса объекту недвижимости. (Приложение 1)
б). С заявлением о присвоении адреса объекту недвижимости
предоставляются оригиналы и копии следующих документов:

для присвоения адреса земельному участку:

а) правоустанавливающие документы на земельный участок;
б) межевое дело на земельный участок либо кадастровый план, кадастровый
паспорт земельного участка;
в) документ, удостоверяющий личность гражданина, с отметкой о
регистрации по месту жительства - для физических лиц, свидетельство о
внесении записи в ЕГРЮЛ – для юридических лиц, документ,
подтверждающий полномочия лица, осуществляющего действия от имени
заявителя (доверенность);
г) решение (соглашение) о разделе земельного участка – в случае раздела
земельного участка;

для присвоения адреса индивидуальному жилому дому:

а) правоустанавливающие документы на земельный участок;
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, с отметкой о
регистрации по месту жительства - для физических лиц, свидетельство о
внесении записи в ЕГРЮЛ – для юридических лиц, документ,
подтверждающий полномочия лица, осуществляющего действия от имени
заявителя (доверенность);
в) разрешение на строительство индивидуального жилого дома (при
наличии);
г) решение (соглашение) об определении долей (выделении долей в натуре) – в случае раздела.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Фев 17, 2015 5:54 pm

А кто у нас "хозяин" Shocked ?

В администрации хозяин мужчина и очень
адекватный вроде. Но я сами понимаете, слышу это от человека который мне помогает в регистрации моего строения.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Фев 17, 2015 5:51 pm

PrimaVera (Вера 41) пишет:
Олег 40 пишет: Я когда нанимал человека для решения этого вопроса, он мне сразу сказал, хозяин там у Вас нормальный, но есть некая Скрипка, все мозги Вам вынесет )))
Олег, здравствуйте.
И как решился вопрос? У Вас есть адрес дома?
А кто у нас "хозяин" Shocked ?

Здравствуйте Вера! Все в порядке, была небольшая задержка, отказ в кадастровой палате, но со второго раза все прошло и сейчас должна быть готова регистрация уже построенного дома (с адресом как на кадастре). Мне мой человечек, который этим занимается обещает довести все до конца и присвоить адрес моему строению, как это будет происходить я не знаю, но денег пока более не заплатил. Сказал, сделаю как договаривались. Ждемсъ!


Последний раз редактировалось: Олег 40 (Ср Фев 18, 2015 5:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Фев 16, 2015 10:07 am

Владимир 157 пишет:А вот интересно, уважаемые соседи, как это может выглядеть - адреса присваиваются отдельным домам в поселке, тем, чьи хозяева самостоятельно решили этот вопрос? А рядом стоящие дома адреса не имеют? Я наивно полагал, что это делается как-то централизованно, на весь поселок, включая еще не выкупленные участки. Чего ради мы спорили про названия улиц?
П.7 "Правил присвоения ... адресов" (постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221):
"Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил...
Централизованно - возможно, при утверждении правил застройки территории. Сомневаюсь, что в отношении нашего посёлка они есть.
Про названия улиц спорили, чтобы жизнь Саввинской администрации облегчить. То есть мы, например, договорились, как хотим улицу назвать, они адрес (с названием этой улицы и номером дома) первому заявителю присвоили (при этом нумерация домов, я полагаю, должна соответствовать расположению участков по этой улице). Когда приходит следующий собственник, они смотрят - о, улица та же, придумывать ничего не надо, только номер дома дать, и вот он - готовый адрес.
Если мы сами не решим вопрос с названиями, их будет придумывать Администрация. Теперь это Администрация ЕМР. То есть названия будут "от фонаря".
Хотя я по-прежнему на стороне именования нас как "микрорайона Саввинские берега" с присвоением номеров домов, соответствующих номерам участков на нашем плане. Головной боли у Администрации было бы ещё меньше. Остаётся дождаться, когда они начнут работать в этом направлении Sad И, наверное, организовать поход к ним, чтобы попытаться решить вопрос мирно и централизованно.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Пн Фев 16, 2015 8:44 am

Кстати, люди добрые, подскажите, пожалуйста, адреса нужны только для прописки в поселке, или еще для чего-то? Если я не собираюсь там прописываться, есть ли смысл бодаться? Может, я чего-то не знаю или недопонимаю?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Пн Фев 16, 2015 8:36 am

А вот интересно, уважаемые соседи, как это может выглядеть - адреса присваиваются отдельным домам в поселке, тем, чьи хозяева самостоятельно решили этот вопрос? А рядом стоящие дома адреса не имеют? Я наивно полагал, что это делается как-то централизованно, на весь поселок, включая еще не выкупленные участки. Чего ради мы спорили про названия улиц?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Фев 15, 2015 12:05 pm

Андрей 92 пишет:...дачная амнистия продолжится до 2018 года.

Да, законопроект о продлении срока действия упрощённого порядка регистрации права собственности по ИЖС до 1 марта 2018 года рассматривается в ГД.
Однако, я в недоумении - для регистрации права собственности разрешения на строительство и на ввод дома в эксплуатацию по "упрощёнке" не требуются, а для присвоение адреса - нужны. То есть - налоги государству платить я уже должна, а прописаться в доме не могу Sad
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Фев 15, 2015 11:29 am

Олег 40 пишет: Я когда нанимал человека для решения этого вопроса, он мне сразу сказал, хозяин там у Вас нормальный, но есть некая Скрипка, все мозги Вам вынесет )))
Олег, здравствуйте.
И как решился вопрос? У Вас есть адрес дома?
А кто у нас "хозяин" Shocked ?
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Фев 15, 2015 11:27 am

Андрей 92 пишет:Вера, подскажите, пожалуйста, адрес получили?

Я вчера тоже в сельсовет ходил заявление подавать. Только меня Надежда Петровна Скрипка из отдела ЖКХ переубедила переписать заявление не на предоставление адреса, а на уточнение местоположения участка. По решению выдадут какую-то справку. Мы действительно принадлежим территориально д.Яковлево, на что есть соответствующее постановление губернатора Егорьевска.
Не понимаю в чем проблема присвоения адресов.
Максим тоже сегодня пойдет подавать заявление в сельсовет на присвоение адреса. Результаты похода сообщит.
Кстати, меня эта Скрипка встретила очень жёстко: общаться человеческим языком не хотела, всё выспрашивала кучу документов. Скверная старушенция. Пришлось спросить как её зовут и какая у неё должность. Сразу нашелся общий язык. Но должность так и не сказала: мозги мне запудрила. Кабинет №3.
Адрес не получила. По телефону мне сказали, что дают отказ. Жду ответа почтой - неохота ехать впустую.
При подаче заявления на присвоение адреса я общалась с Натальей Вячеславовной из отдела благоустройства и ЖКХ, с Н.П. Скрипка не имела удовольствия.
Не вижу смысла в уточнении местоположения вместо присвоения адреса. А проблема в том, что правил застройки именно нашей территории, видимо, нет. Поэтому в Саввино очень хотели, чтобы мы решили этот вопрос самостоятельно - придумали названия, предоставили им план посёлка, а с их стороны осталось бы только издать соответствующее постановление.
К сожалению, мы опоздали и поезд ушёл...
Сейчас изменилось всё - присвоением адреса с 1 января 2015 года должна заниматься Администрация ЕМР, но у них нет регламента предоставления этой услуги. А проблем будет ещё больше, так как Правительство РФ в конце прошлого года умудрилось утвердить правила присвоения адресов, по которому, насколько я поняла, без разрешений на строительство и ввод дома в эксплуатацию получить адрес невозможно.
Сейчас думаю, что делать дальше.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Фев 15, 2015 11:13 am

Андрей 92 пишет:Подал заявление на разрешение на строительство...
Здравствуйте, Андрей.
Я имела в виду немного другое. При примерно том же порядке действий я получила отказ в выдаче разрешения на строительство, о чём подробно писала ранее. Меня интересует, какие параметры планируемого строительства указывают те счастливчики, которым Администрация выдаёт разрешение?
Вы собираетесь строить (строите) именно на расстоянии 5 метров от забора, как того хотят в Администрации? У меня загвоздка именно в этой линии, т.к. меня такие требования не устраивают, тем более, что они ничем не обоснованы. Я даже думала подать схему, которая будет соответствовать желаниям Администрации, лишь бы получить разрешение на строительство. Но пришла к выводу, что в дальнейшем ситуация могла бы только осложниться - при обращении за разрешением на ввод дома в эксплуатацию это будет расценено как нарушение допустимых параметров строительства. Из этого замкнутого круга я так и не выбралась Sad
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Чт Фев 12, 2015 5:36 am

Получил в Многофункциональном центре кадастровый паспорт на дом. Сразу же подал там же заявление на Регистрацию права на дом.

1) С их слов дачная амнистия продолжится до 2018 года.
2) Заявление о присвоении адреса дому тоже можно будет подавать у них - с их слов. Но пока эта процедура не урегулирована еще.

Так что, все значительно упрощается. И не надо платить никому бешеных денег.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Ср Янв 21, 2015 8:06 am

С получением адреса новая проблема: со слов Вавиловой Натальи Вячеславовны (занимается адресами в адм-ии Саввино) теперь присвоением адресов занимается Адм-ия г.Егорьевск.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Дек 30, 2014 5:45 pm

Я когда нанимал человека для решения этого вопроса, он мне сразу сказал, хозяин там у Вас нормальный, но есть некая Скрипка, все мозги Вам вынесет )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Вт Дек 30, 2014 6:03 am

Вера, подскажите, пожалуйста, адрес получили?

Я вчера тоже в сельсовет ходил заявление подавать. Только меня Надежда Петровна Скрипка из отдела ЖКХ переубедила переписать заявление не на предоставление адреса, а на уточнение местоположения участка. По решению выдадут какую-то справку. Мы действительно принадлежим территориально д.Яковлево, на что есть соответствующее постановление губернатора Егорьевска.
Не понимаю в чем проблема присвоения адресов.
Максим тоже сегодня пойдет подавать заявление в сельсовет на присвоение адреса. Результаты похода сообщит.
Кстати, меня эта Скрипка встретила очень жёстко: общаться человеческим языком не хотела, всё выспрашивала кучу документов. Скверная старушенция. Пришлось спросить как её зовут и какая у неё должность. Сразу нашелся общий язык. Но должность так и не сказала: мозги мне запудрила. Кабинет №3.


Последний раз редактировалось: Андрей 92 (Ср Дек 31, 2014 6:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Пн Дек 29, 2014 8:01 am

Всем привет.
1) По разрешению на строительство:
Подал заявление на разрешение на строительство (каб. №24 в администрации). Список документов: заявление (бланк-образец висит на стене в коридоре напротив каб. №24, а подписать его надо в каб. №25, но сначала в каб. №24 на проверку документов), Градостроительный план, План организации земельного участка, копия паспорта гражданского, копия Свидетельства собственности участка. Сказали недели через 2 подойти. Пока всё.
При этом, тётка, которая принимала документы, хитро из-под очков посмотрела на меня с улыбкой и спрашивает: "А вы дом-то уже построили? Ведь там в поселке уже процентов 30% домов стоят." Я ей "честно" глядя в глаза и ответил: "Нет, но строители уже ждут отмашки."

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 28, 2014 4:09 pm

Андрей 92 пишет:Сегодня получил разрешение на строительство.
Любопытно - КАК???
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Чт Дек 25, 2014 7:20 pm

Сегодня получил разрешение на строительство. Завтра планирую быстренько построить домSmile И далее идти в БТИ за техническим и кадастровым паспортами.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 2 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 152 Ср Дек 24, 2014 3:51 am

Я "за". Всё равно как улицы не назови не всем будет нравится. А так нормальный вариант.

Олег 152

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения