savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Градостроительный план земельного участка

+8
Олег 40
Павел 62
Олег 152
Вячеслав213
Artem_150
Boris Yakovlevo
CДмитрий 207
DSV
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Вт Дек 23, 2014 11:25 am

Итого: 6 - "За", 1 - "Против". Уважаемые соседи, еще кто-нибудь выскажется?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Павел 62 Пт Дек 19, 2014 3:05 am

За.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Анатолий 198 Чт Дек 18, 2014 2:55 pm

Против.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Чт Дек 18, 2014 1:10 pm

ЗА!

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Чт Дек 18, 2014 12:40 pm


Правда, я говорила, что некоторым лень придумывать, но имела в виду не Вас Cool. [/quote]

Ну ладно, я тоже за, уговорили )))) Вера с Вас пол забора )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Вячеслав213 Чт Дек 18, 2014 9:50 am

Владимир 157 пишет:
PrimaVera (Вера 41) пишет:... Я голосую "ЗА" микрорайон Саввинские Берега! ... Чем скорее мы решим вопрос, тем проще будет всем. Посему - голосуем, соседи!
Я - ЗА!
Аналогично ЗА! - тем паче предло по названиям улиц были еще в прошлом годе на другом форуме и ...успешно видимо "похоронены"...
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Чт Дек 18, 2014 8:49 am

PrimaVera (Вера 41) пишет:... Я голосую "ЗА" микрорайон Саввинские Берега! ... Чем скорее мы решим вопрос, тем проще будет всем. Посему - голосуем, соседи!
Я - ЗА!
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Ср Дек 17, 2014 7:16 pm

Олег 40 пишет:А еще как вариант, можно вообще не заморачиваться с улицами, у нас и так у каждого свой номер, обозвать нас дер. Яковлево, микрорайон (придумать название), дом номер такой-то. Во сколько вариантов на свет явил, а кто-то тут говорит, что всем лень )))
Олег, я в восторге от Вашего предложения! Надеюсь, другие тоже одобрят. Торговое название посёлка вполне может быть названием микрорайона - все уже к нему привыкли.
Правда, я говорила, что некоторым лень придумывать, но имела в виду не Вас Cool.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Ср Дек 17, 2014 7:09 pm

Владимир 157 пишет: На мой взгляд, Олег предложил хороший вариант: д.Яковлево, мкр. Саввинские Берега, дом такой-то (или владение, или участок такой-то). И названия эти, и номера участков все уже знают. Для оформления документов такого адреса вполне достаточно. А если кому-то надо физически найти дом - на въезде в поселок схема висит. Вон, в Зеленограде, например, нет названий улиц - только номера микрорайонов и домов, а то и просто домов. И ничего, живут люди и не парятся.
Владимир, Олег нашёл, на мой взгляд, самый логичный выход! Я голосую "ЗА" микрорайон Саввинские Берега!  cheers (Фиг с ней, с улицей Бажова  Laughing )
Главное, чтобы эту идею хорошо приняли в Администрации Саввинского с/п.
Сегодня, кстати, разговаривала с Максимом - и по теме улиц тоже. Он в курсе происходящего и активно участвует в переговорах. Чем скорее мы решим вопрос, тем проще будет всем. Посему - голосуем, соседи!
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Ср Дек 17, 2014 11:36 am

Олег 40 пишет:  А еще как вариант, можно вообще не заморачиваться с улицами, у нас и так у каждого свой номер, обозвать нас дер. Яковлево, микрорайон (придумать название), дом номер такой-то.
На мой взгляд, Олег предложил хороший вариант: д.Яковлево, мкр. Саввинские Берега, дом такой-то (или владение, или участок такой-то). И названия эти, и номера участков все уже знают. Для оформления документов такого адреса вполне достаточно. А если кому-то надо физически найти дом - на въезде в поселок схема висит. Вон, в Зеленограде, например, нет названий улиц - только номера микрорайонов и домов, а то и просто домов. И ничего, живут люди и не парятся.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Ср Дек 17, 2014 6:03 am

От 88-95 - ул.Ленина

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Artem_150 Ср Дек 17, 2014 5:22 am

Назвать проезд -1 , проезд 2 и т.д. И всё.

Artem_150

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Дек 16, 2014 4:35 pm

Прошу занести в протокол. Smile 194-229= Заречная.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Дек 16, 2014 12:53 pm

А еще как вариант, можно вообще не заморачиваться с улицами, у нас и так у каждого свой номер, обозвать нас дер. Яковлево, микрорайон (придумать название), дом номер такой-то. Во сколько вариантов на свет явил, а кто-то тут говорит, что всем лень )))

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Олег 40 Вт Дек 16, 2014 12:33 pm

Владимир 157 пишет:
PrimaVera (Вера 41) пишет:Хотя договориться, вероятно, будет сложнее, чем я думала - кому-то хочется названий нейтральных, кому-то всё равно, кому-то вообще лень об этом думать

 Возможно другое решение этого вопроса, организовать тут опрос кому какое название симпотично и выставить все названия на голосование. Я думаю Павел сможет тут это организовать или это сложно? У нас получается 11 улиц всего. Справа висит опрос какой дорогой лучше ехать, думаю можно заменить на улицы.

Мои предложения:
1. Въезд - 270 = Центральная
2. 11-269 = ?
3. 60-202 = Западная
4. 1-въезд = Северная
5. 21-38 = ?
6. 60-97 = Бажова
= Зеленая )))
7. 107-140 = ?
8. 148-173 = ?
9. 200-232 = ?
10. 243-183 = ?
11. 252-260 = Пляжная

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Андрей 92 Пн Дек 15, 2014 1:07 pm

Всем привет.
1) По разрешению на строительство:
Подал заявление на разрешение на строительство (каб. №24 в администрации). Список документов: заявление (бланк-образец висит на стене в коридоре напротив каб. №24, а подписать его надо в каб. №25, но сначала в каб. №24 на проверку документов), Градостроительный план, План организации земельного участка, копия паспорта гражданского, копия Свидетельства собственности участка. Сказали недели через 2 подойти. Пока всё.
При этом, тётка, которая принимала документы, хитро из-под очков посмотрела на меня с улыбкой и спрашивает: "А вы дом-то уже построили? Ведь там в поселке уже процентов 30% домов стоят." Я ей "честно" глядя в глаза и ответил: "Нет, но строители уже ждут отмашки."

2) Встретил Максима в администрации. Он торопился к главе Саввинского поселения решать вопрос с названиями улиц. Коротко объяснил, что улицы лучше нам самим назвать, чтобы никто больше голову над этим не ломал.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Пн Дек 15, 2014 11:18 am

PrimaVera (Вера 41) пишет:Хотя договориться, вероятно, будет сложнее, чем я думала - кому-то хочется названий нейтральных, кому-то всё равно, кому-то вообще лень об этом думать
Вера, а Вы отправьте Максиму свое пожелание по названию своей улицы. Примет он к сведению - хорошо. А остальные, кому все равно или лень, будут просто поставлены перед фактом.
Павел 62 пишет:Например, я буду жить на 5-й Авеню. Звучит!
Согласен с Анатолием. Дело не только в том, что я живу в России. Просто в дачном поселке адрес типа: " 5-я Авеню, изба № 1378" - хороший повод постебаться для окружающих. Не хочется выглядеть идиотом.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Анатолий 198 Вс Дек 14, 2014 8:22 pm

Павел 62 пишет:Например, я буду жить на 5-й Авеню. Звучит!
 Не, спасибо -даром не надо! Я как-нибудь на скромной Заречной поживу - звучит намнооооого лучше авеню и стритов. Предлагаю, улицу перед учаском 198 назвать "улица Заречная".
P.S. А что там в городах мира, мне честно по барабану. Я в РОССИИ живу!

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Павел 62 Вс Дек 14, 2014 5:08 pm

Был у меня в армии сержант Бажов - не дай бог никому!
Думаю, похожие ассоциации могут возникнуть и у других. А кто-то может и не знать, что за Бажов такой.))
Предлагаю по примеру многих городов в мире обозначить улицы, ведущие с севера на юг "Стрит", а с востока на запад "Авеню". Например, я буду жить на 5-й Авеню. Звучит!
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 14, 2014 10:57 am

Олег 40 пишет: Какая разница как улицу назовут, хотя мне как Вы понимаете более симпатична "Зеленая" ))) "Центральная" в моем понимание должна быть которая от проходной и далее прямо через весь поселок к водоему (она еще не закончена), "Пляжная" наверное ближе к реке. Бажова, ну в принципе пусть будет Бажова, патриотично )))
Олег, а для меня вот есть "разница". Во-первых, есть возможность придумать что-то самим. Во-вторых, выбрать то, что нравится.
Хотя договориться, вероятно, будет сложнее, чем я думала - кому-то хочется названий нейтральных, кому-то всё равно, кому-то вообще лень об этом думать Rolling Eyes
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 14, 2014 10:48 am

Владимир 157 пишет:Что касается предложения Веры насчет улицы Бажова и т.п. - не будет ли слишком пафосно? Пока что поселок выглядит не слишком сказочно - поле, заборы и дома. Может, лет через 10-15, когда хоть немного вырастут деревья... Rolling Eyes На мой взгляд, лучше что-то более нейтральное. Например, нашу улицу (или проезд?) можно назвать "Пляжным" (он как раз упирается в пляж Very Happy ) или "Центральным" (судя по нынешнему плану, он как раз в центре). Кстати, может, Зеленый Квадрат уже давно придумал названия улиц и сейчас этот план согласовывают с Администрацией?
Владимир, Бажов - это пафосно Shocked ? Моя идея не в том, чтобы посёлок был похож на сказку с самого начала. Москва тоже не сразу строилась Laughing Сказочным посёлок предстоит делать нам, а не Администрации. И начать можно как раз с названий улиц. В конце концов, как вы лодку назовёте... И какой смысл лет через 10-15 переименовывать улицу с 2-й Дачной на Бажова?
Чем закончился разговор Максима в Саввино, я не знаю. Ранее речь шла о согласовании плана застройки в Администрации ЕМР, а в Саввино просят именно план улиц с названиями.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 14, 2014 10:38 am

Владимир 157 пишет: преклоняюсь перед мужеством и терпением Веры  Smile
После стычек с Администрацией ЕМР всё остальное было легко и просто  Laughing

Владимир 157 пишет: Впрочем, из этих денег они с БТИ и прочими сами расплачиваются. Обещали за три-четыре месяца все сделать. В итоге должно быть свидетельство на дом без адреса, как у Веры, а дальше посмотрим. Не берусь рекламировать этот путь, так как пока история не закончена. Но лично для себя я тогда другого выхода не видел. Зеленый Квадрат тогда еще не предлагал таких услуг. Кстати, а у Максима кто-нибудь интересовался, как эта услуга у них выглядит и сколько стоит?
Стоимость услуг БТИ зависит от объекта недвижимости. Конкретно по моему дому получилось в районе 20 тысяч.
Ваш путь хорош тем, что Вы не тратите своё время и силы, только ждёте результата.
Подробную информацию у Максима я узнавать не стала, т.к. для меня вопрос уже не актуален.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 14, 2014 10:29 am

Boris Yakovlevo пишет:Тем более как писали Олег 40 и Вера 41,Максим занимается.
Максим, насколько я его поняла, сам этим НЕ занимается. Но он знает тех, кто этим занимается.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Вс Дек 14, 2014 10:26 am

Boris Yakovlevo пишет:Добрый день,Вера.У самого Яковлево тоже с этим полный бардак...
Поэтому я и предлагаю решить вопрос с адресами самим жителям нашего посёлка, а не отдавать на откуп Администрации. Пусть у них голова о более глобальных вещах болит Very Happy
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Градостроительный план земельного участка - Страница 3 Empty Re: Градостроительный план земельного участка

Сообщение автор Владимир 157 Чт Дек 11, 2014 12:18 pm

Олег, я совершенно с Вами согласен. Именно из этих соображений я и пошел этим путем. И не расстраиваюсь совершенно. А успеть вообще-то должны. Грозились все закончить во второй половине января.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения