savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

+2
Анатолий 198
Михаил 84
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Владимир 157 Чт Ноя 28, 2013 8:02 am

Добрый день, соседи. Лично я за систему радиометок. Может, это и дороже, но никому никуда не надо выходить, ничего ни к чему прикладывать, ничего нажимать или набирать. Главное, чтобы метка (карточка или что там еще) была при себе (если я, конечно, все правильно понимаю). А вообще, я согласен с Андреем 75 - надо опубликовать разные варианты (не в личке, а на форуме): краткое описание (достоинства и недостатки) и цена вопроса. И пусть люди выскажутся. Михаил?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Олег 40 Чт Ноя 28, 2013 4:39 pm

Радиометки интереснее по моему, но надо понять принцип действия, на сколько хватает батареек, излучение постоянно или при подъезде нажимается какая-нибудь кнопка, по типу автомобильной сигнализации.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Анатолий 198 Чт Ноя 28, 2013 6:09 pm

Как и фотоэлементы, радиометки - глючные. Особенно в местах, где много радиопомех.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Олег 40 Чт Ноя 28, 2013 6:12 pm

А нет, такой, как сигнализация автомобильная, подъехал, нажал кнопку, шлагбаум поднялся и фотоэлемент, что бы он опустился только после проезда авто. По моему просто и думаю доступно.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Владимир 157 Пт Ноя 29, 2013 8:30 am

О радиочастотных метках можно почитать в Интернете (например, в Википедии), задав в Яндексе ключевое слово RFID. Они есть пассивные (без батарейки) и активные (с литиевой батарейкой, сроком лет на 5). По дальности:
- ближней идентификации (считывание производится на расстоянии до 20 см);
- идентификации средней дальности (от 20 см до 5 м);
- дальней идентификации (от 5 м до 100 м).
И, кстати, сами метки весьма дешевые. Пример: в магазинах на товары наклеиваются специальные стикеры (те самые RFID-метки). Проходишь с товаром через рамку - звенит. А на кассе этим стикером проводят по специальной площадке, после чего стикер деактивируется (я так понимаю, метка просто сжигается достаточно сильным полем).
Полностью цену вопроса обозначить не могу, это надо ехать на какую-нибудь фирму и там обсчитывать конкретную конфигурацию. Или, как предполагает делать Михаил, писать техзадание и объявлять конкурс. Но, полагаю, это обойдется в пределах 70 - 100 тыс. руб.Rolling Eyes Впрочем, могу и ошибаться. 
Насчет их глючности ничего сказать не могу. Но не думаю, что в поселке радиопомех, о которых говорил Анатолий, больше, чем в Москве.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Анатолий 198 Пт Ноя 29, 2013 8:48 am

После с танцев с бубнами в 25 градусный мороз вокруг машины с заблокированным двигателем, мягко говоря : НЕ ХОЧУ никаких радиометок. Проблема была именно из-за метки. После чего охрана была полностью переделана. А Москва с ее забитыми радиочастотами, точно не для меток.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Владимир 157 Пт Ноя 29, 2013 9:10 am

Анатолий 198 пишет:После с танцев с бубнами в 25 градусный мороз вокруг  машины с заблокированным двигателем, мягко говоря : НЕ ХОЧУ никаких радиометок.
Не понял - причем тут двигатель?
Анатолий 198 пишет:А Москва с ее забитыми радиочастотами, точно не для меток.
Тем не менее, в Москве радиометки используются сплошь и рядом.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Анатолий 198 Пт Ноя 29, 2013 9:19 am

Принцип работы одинаков.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Владимир 157 Пт Ноя 29, 2013 11:27 am

Могу привести примеры, когда тупят чип-ключи. Например, бывало, таблетка у меня на подъезде тупила, и тоже, кстати, зимой. Наверняка, также многие сталкивались с тем, что изредка тупит мобильная связь. И что теперь?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом - Страница 2 Empty Re: Выбор системы дистанционного управления шлагбаумом

Сообщение автор Анатолий 198 Пт Ноя 29, 2013 1:43 pm

Карточка или таблеткаDallas - меньшее из зол.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения