savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забор на участке

+3
Анатолий 198
Павел 62
AleelA
Участников: 7

Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Олег 40 Пн Окт 21, 2013 4:37 pm

Изначально рассчитывайте на свой карман, а потом если соседи нормальные все будет ок, но к сожалению очень редко все идеально. Когда 20 соток покупали, думали о цене забора? Smile А еще и строиться надо.....

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Вячеслав213 Вс Окт 20, 2013 5:47 pm

AleelA пишет:На данном этапе...в идеале хочется профлист, но думаю... что дороговато выйдет (участок 20сот.), ...
Мы все окружены соседями - не проще ли договориться, ведь впополаме всегда дешевле и профлист уже окажется не таким дорогим... Обычная практика - забор посередине в складчину... (разве что если сторона без соседей, то тут уже только на свой карман расчет...). Как-то так..
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Анатолий 198 Чт Окт 17, 2013 2:53 pm

Ксожалению, по всей Моск,обл. такой грунт, и вода рядом. Поэтому, вкрутил сваи на глубину около 2-х метров, глубже сваи не вкрутить - грунточень плотный, при бОльших усилиях мнется металл трубы.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Вячеслав213 Чт Окт 17, 2013 2:27 pm

Анатолий 198 пишет:
Не понял, это Вы к чему?
"Неустойчивые песчаные почвы, а также близкое расположение грунтовых вод потребует проведения дополнительных работ по укреплению грунта..." - из рекламного проспекта одной из компаний установщиков сдвижных ворот. Вы уверены, что Вам дополнительно как-то укрепят грунт? - я нет, даже не пытаясь узнать Ваших установщиков. Мне думается забетонируют стандартно, а дальше "как повезет". Ваши установщики Вам хотя бы "намекали" о данной процедуре?...
Не плиту у меня "повело", а грунты наши так "гуляют". Потому-то и надо это также учитывать в своих застройках... А дальше хозяин-барин (в том числе и по тени...) - вот я к чему....
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Анатолий 198 Ср Окт 16, 2013 4:59 am

Не знаю такой компании, у меня своя. А мне два раза столбы переставляли, правда со второго раза сделали хорошо, посмотрим, что будет весной. Значит плита так сделана, что ее повело.  2.5 м. в самый раз. Тенек хоть будет.[/quote]

Quilibet fortunae suae faber, что в переводе значит каждый сам кузнец своего счастья. Ну или несчастья... как кому повезет.[/quote]
Не понял, это Вы к чему?

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Вячеслав213 Ср Окт 16, 2013 3:58 am

[/quote]Не знаю такой компании, у меня своя. А мне два раза столбы переставляли, правда со второго раза сделали хорошо, посмотрим, что будет весной. Значит плита так сделана, что ее повело.  2.5 м. в самый раз. Тенек хоть будет.[/quote]

Quilibet fortunae suae faber, что в переводе значит каждый сам кузнец своего счастья. Ну или несчастья... как кому повезет.
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Окт 15, 2013 3:32 pm

Вячеслав213 пишет:
Анатолий 198 пишет: Я ставлю откатные.
Не советую откатные...фирма Амарант.  Поставили местные ребята Александра, еще и горизонты подравняли))) А почему не советую - даже обычные ворота полностью на монолитной плите по весне повело,
И, смотрю Вы там чуть ли не 3-х метровый забор от дороги поставить себе хотите? - с севера в принципе можно, с юга... сами себе хАрошую часть солнышка перекроете, не говоря уж о соседях...
Не знаю такой компании, у меня своя. А мне два раза столбы переставляли, правда со второго раза сделали хорошо, посмотрим, что будет весной. Значит плита так сделана, что ее повело.  2.5 м. в самый раз. Тенек хоть будет.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Олег 40 Вт Окт 15, 2013 3:21 pm

А у меня "Заборград" делал, все вместе обошлось 1200 руб за метр, (лист 1,8 метра высотой по кругу, соседей до сих пор нет и не знаю кто будет) ничего не бетонировали кроме ворот, но 3 лаги. И вот калитку бетонированную как раз и повело немного, а остальное стоит уже второй год без проблем.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Вячеслав213 Вт Окт 15, 2013 2:07 pm

Анатолий 198 пишет: Я ставлю откатные.
Не советую откатные... По весне в прошлом году поставили такие вместе с забором фирма Амарант. Издалека вроде все люкс, да и открывались хорошо... Но когда поближе со всем этим познакомился, то работу не принял - в результате все демонтировали и увезли (деньги вернули, вроде как порядочно... т.ч. отрицательных отзывов я о них нигде не оставлял...). Поставили местные ребята Александра, еще и горизонты подравняли))) А почему не советую - даже обычные ворота полностью на монолитной плите по весне повело, но тут подправить легче - установили распорку. Сдвижные так вряд ли удастся "спасти"...
И, смотрю Вы там чуть ли не 3-х метровый забор от дороги поставить себе хотите? - с севера в принципе можно, с юга... сами себе хАрошую часть солнышка перекроете, не говоря уж о соседях...
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Александр 126 Вт Окт 15, 2013 8:55 am

Всем привет, стоимость моего забора 1 500 руб/п.м. В эти деньги входило: профлист высота 1, 8 м, столбы + две поперечные лаги, столбы вкапывались на 50 см и бетонировались, + работа и доставка всего материала. Входная группа обошлась еще в 90 000 рублей.
Александр 126
Александр 126

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Андрей 92 Чт Окт 10, 2013 7:39 pm

ставил сам: столбы (450 р штука), сетка с покрытием ПВХ (3000 руб. 15 метров). Всё это уже сейчас дешевле. Ставил сам с женой с превеликим удовольствием. В среднем 400-500 руб. метр получился. Итого: 27 столбов, 65 метров сетки (по двум сторонам), 4 мешка цемента, 0,5 куба щебенки, 0.5 куба песка. Итого денег на 2 стороны 30 т.р.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор AleelA Чт Окт 10, 2013 6:37 pm

Shocked о крепостные узбеки..... ))))) Smile 
AleelA
AleelA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-15
Возраст : 46
Откуда : г.Москва Жулебино

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Павел 62 Чт Окт 10, 2013 6:35 pm

По трем сторонам сварная сетка. Монтировали те же узбеки, которые и столбы бетонировали.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Анатолий 198 Чт Окт 10, 2013 6:31 pm

По рабице посоветовать не смогу, а профлист берите 0.5, 140г Zn на квадрат мин. с20,21 т.к. жесткость значительно выше и известных производителей Металлпрофиль, Грандлайн и т.д. +ворота. Я ставлю откатные.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор AleelA Чт Окт 10, 2013 6:30 pm

а кто Вам монтировал забор?
AleelA
AleelA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-15
Возраст : 46
Откуда : г.Москва Жулебино

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор AleelA Чт Окт 10, 2013 6:27 pm

а по трем сторонам ? ... Smile 
AleelA
AleelA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-15
Возраст : 46
Откуда : г.Москва Жулебино

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Павел 62 Чт Окт 10, 2013 6:25 pm

У меня тоже профлист только со стороны дороги. А сетку-рабицу отсоветовали - провисает со временем. Сварная лучше. Правда дороже, наверное.Smile 
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор AleelA Чт Окт 10, 2013 6:21 pm

На данном этапе...в идеале хочется профлист, но думаю... что дороговато выйдет (участок 20сот.), да и по снипам в забор не должен быть глухим... как вариант рассматриваем по 3-м сторонам периметра - сетку-рабица секционая, а фасадная сторона-проф.лист.... Вот как-то так...)))
AleelA
AleelA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-15
Возраст : 46
Откуда : г.Москва Жулебино

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Анатолий 198 Чт Окт 10, 2013 5:23 am

Смотря какой забор - рабица, профлист и т.д. Рабица и профлист тоже разные. Есть барахло из фольги, а есть качественные материалы от производителей без посредников. Определитесь, что Вам нужно.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Re: Забор на участке

Сообщение автор Павел 62 Ср Окт 09, 2013 6:56 pm

Немножко подправил тему.Smile 
Ставили забор из трубы ф108мм с бетонированием+сварная сетка. Обошелся в 1500 руб/м.п. Ставили узбеки. Перезимовал без вопросов. Въездную часть делала бригада Александра из профлиста за ту же цену.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор на участке Empty Забор на участке

Сообщение автор AleelA Ср Окт 09, 2013 5:59 pm

Хочется поставить забор, кто уже ставил дайте пожалуйста информацию о подрядчике и отзыв о его работе, ну и если не секрет... ориентировочная стоимость за 1м.п.
AleelA
AleelA

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-15
Возраст : 46
Откуда : г.Москва Жулебино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения