savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колодец.

+4
Павел 62
Наталья 210
Boris Yakovlevo
Анатолий 198
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Re: Колодец.

Сообщение автор Павел 62 Пн Апр 15, 2013 1:22 pm

Наталья, не переживайте! Борис строит туалеты по технологии бетонирования 200-литровой металлической бочки, так что выход фекалий в грунтовые воды практически невозможен. У меня так сделан ими же туалет. Да и потом, сейчас есть добавки, с помощью которых можно расщепить отходы до состояния жидкого безвредного компоста Smile
P.S. А из колодца я тоже бы пить не стал. Колодец был вырыт прошлым летом, а вода и сейчас в нем грязная. Использую только для нужд стройки. А для питьевой буду рыть артезианскую скважину осенью.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Re: Колодец.

Сообщение автор Анатолий 198 Пн Апр 15, 2013 10:49 am

ИМХО из колодца, где УГВ в полуметре от поверхности, я бы воду пить не стал. Рядом с рекой, расположены: Бруски, Власовская,Соколово, Заречье и т.д. ООООчень сомневаюсь, что жители придерживаются стандарта ЕВРО5. Very Happy Но я конечно загрязнять еще больше не стану - не волнуйтесь.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Re: Колодец.

Сообщение автор Наталья 210 Пн Апр 15, 2013 9:27 am

Анатолий, добрый день! Хотела уточнить по-поводу Вашего туалета. А Вы планируете его герметичным делать? Просто у нас категория земель "рекреационная" и т.к. близко река, то обычные выгребные ямы делать нельзя, дабы не засорять реку, да и из колодца хочется чистую воду пить, а не с "добавлениями"

Наталья 210

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Re: Колодец.

Сообщение автор Анатолий 198 Сб Апр 13, 2013 7:57 pm

Добрый вечер, Борис! 5 колец без домика. Нет не септик. обычный туалет с домиком. Если можно, примерную стоимость с материалом и работой в личку. Как вода уйдет. так можно и приступать.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Колодец.

Сообщение автор Boris Yakovlevo Сб Апр 13, 2013 1:49 pm

Анатолий 198 пишет:Boris Yakovlevo. Вопрос наверное к Вам. Когда лучше копать и возьметесь ли за работу? Планирую колодец (6 колец верно?), и выгребную яму 2 кольца.
Добрый день,Анатолий.За работу возмемся.Более того,мы колодцы сами со дня на день начнем производит.В прошлом году несколько раз мы попались с покупными кольцами.Больше не хотим связываться с не качественными материалами.Для колодца я думаю и 5-ти хватит.А для септика,лучше 3+2.Просто надо будет понять,дом большой собираетесь строит?Проживание круглогодично или нет?А вот когда и по какой цене...позвоните пожалуйста Александру.89268476788.Наш сайт:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Посмотрите может и по другим вопросам окажемся полезными.Спасибо.
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

   Колодец. - Страница 2 Empty Колодец.

Сообщение автор Анатолий 198 Сб Апр 13, 2013 8:25 am

Boris Yakovlevo. Вопрос наверное к Вам. Когда лучше копать и возьметесь ли за работу? Планирую колодец (6 колец верно?), и выгребную яму 2 кольца.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения