savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+9
CДмитрий 207
Pavel57
PrimaVera (Вера 41)
Artem_150
Владимир 157
Олег 40
Андрей 92
Михаил 33
Павел 62
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Пн Дек 08, 2014 11:24 am

246 в ночь на пнк держалась практически устойчиво иногда меняясь на 245.
Вложенные файлы
Электричество - Страница 2 Attachment
IMG_2621.JPG это макс что зафиксировал - 249У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(808 Кб) Скачиваний: 7
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Пн Дек 08, 2014 11:15 am

Владимир 157 пишет:Всем привет. По поводу фаз - скачки напряжения я специально как-то не отслеживал, но вроде бы не замечал. Только отключения иногда. Вообще-то, чтобы заметить, надо там жить постоянно. Во всяком случае холодильник, который включен постоянно, пока не жалуется. Напряжение на фазах мерял несколько раз - от 230 до 235 V. Ну может где-то слегка больше или меньше, но никак не 160 или 250. Лампочки стоят энергосберегающие - ртуть и светодиодные, пока ни одна не сгорела (тьфу-тьфу), хотя дома, в Москве, бывает и горят, в том числе светодиодные.
А я вот в этот раз отследил. В субботу вечером, как приехал - 238, в воскресенье до 245, в ночь на пнк - до 249 (штатно 245-246). В результате несколько раз перестраивал реле на отключение холодильника и крайний раз поставил верхнее значение 248. Обратил внимание на лампы накаливания - этикетка 250В, думается и ртутные где-то так (надеюсь и холодильник где-то рядом...). Ну а галогенки весчь нежная, к скачкам и завышенным напругам не привычная... Кстати вроде как по всем докам отклонение в сети не должно превышать 10%, а это макс 242....
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Олег 40 Чт Дек 04, 2014 5:18 pm

Ни в коем случае не реклама, полез посмотрел название лампы ))) CAMELION , они тоже не дешевы, но горят реально давно и без проблем. Брал наши, дешевле, но перегорают быстро.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Олег 40 Чт Дек 04, 2014 4:44 pm

У меня на работе в освещении стоят галогенные лампы, длинненькие такие, тонкие их еще руками брать нельзя голыми, так я их минимум раз в месяц меняю, горят постоянно, а иногда (видно от производителя зависит) вообще на пару дней не хватает. Ртутные тоже пробовал разные, потом в Костораме в Люберцах купил Шведские какие-то, дома горят уже какой год и на даче их тоже поставил. Свотодиодных тогда не было, сейчас появились. У меня уже пару лет на доме висит фонарь светодиодный, СУПЕР, но дорого ))) Кстати работает без стабилизатора и зимой и летом и потребляет всего ничего, еще когда от генератора запитывался, забывал и всю ночь она горела, на расход топлива влияния не заметил.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Владимир 157 Чт Дек 04, 2014 1:05 pm

Всем привет. По поводу фаз - скачки напряжения я специально как-то не отслеживал, но вроде бы не замечал. Только отключения иногда. Вообще-то, чтобы заметить, надо там жить постоянно. Во всяком случае холодильник, который включен постоянно, пока не жалуется. Напряжение на фазах мерял несколько раз - от 230 до 235 V. Ну может где-то слегка больше или меньше, но никак не 160 или 250. Лампочки стоят энергосберегающие - ртуть и светодиодные, пока ни одна не сгорела (тьфу-тьфу), хотя дома, в Москве, бывает и горят, в том числе светодиодные.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Чт Дек 04, 2014 6:57 am

Олег 40 пишет:Вкрутил энергосберегающие (ртуть) с весны горят, ничего им не делается, только зимой начинают с полнакала (замерзают) и потихоньку разгораются ))) Напряжение не мерил, на телек поставил стабилизатор, молчит, дома такой же постоянно щелкает видимо напряжение скачет, а на даче нет.
В "ртути" я еще дафно "разочаровался" - по срокам стартер горит точно также как у обычных, а цена и утилизация (коей нет и усе намже возвратиться...). Может с возрастом и начинаешь более критично относится к разным там "ОВ". Но нахрена тогда жить в экологичном месте, восторгаться здоровой атмосферой и ... ну я прекрасно понимаю, что один хер большинство будет выкидывать перегоревшие энергосберегалки в помойку, дети бездумно бить их и смотреть как они "лопаются"... а все вокруг и мы не исключение вдыхать блага цивилизации...).
Цитата:"«Эффект от самых энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии. Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность устаревшей инфраструктуры, которую в итоге никто менять не собирался», — пояснил он.
Кроме того, отметил депутат, многие эксперты говорят о значительном вреде природе от энергосберегающих ламп. «За три года так и не созданы обещанные пункты по сбору и утилизации этих ламп, и в итоге содержащие опасную для здоровья ртуть лампы просто выбрасываются с обычным мусором», — сказал он.
Запрет на лампы накаливания был принят в 2009 году по инициативе Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал пост президента России." - Медведев дохрена нам чего "пылезного" по его мнению подкинул, сцука...
Потому и думал о выборе между галогеном и светодиодной. Светодиодная горит, но пока не с той яркостью как хотелосьб. А вот галогенка, оказалось, не выдерживает скачков ну или некоего завышения от 220. Единственно, что мне ну не понятно - неужели при новом оборудовании не предусмотрено никакой стабилизации...
Да, сам сейчас купил релейную розетку, возьму стабилизатор и...
Здорова Борис! - хренова как недолет, так и перелет - бэз разницы что пониженное что повышенное. Но, поверь мне, гАраздо "больнее" бывает когда горит дорогостоящее оборудование при скачках напряги, чем спланированные "мытарства" при пониженном... (историю жизни когда ставишь сперва трансформатор, а за ним стабилизатор я проходил)))
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Boris Yakovlevo Ср Дек 03, 2014 9:56 pm

Вячеслав213 пишет:Привет, соседи! Озадачился я тут, на досуге, очередной "головной болью"... Еще в расцвете радостного и приветливого лета решил я отказаться от экологически проблемного типа лампочек "вах ртуть вам в душу" и попробовать некий вариант в виде опробованных на авто галогенок... (писи: хотя на даче я у себя экономртутьпром ламп и не применял - предпочитал добрые, советские, на сегодня макс 95-ваттные \ по последним оперданным все их ограничения по ваттажу хотят снять\). Так вот не продержались у меня енти галогеночки и 3-х недель использования... - горят, сцуки, и на ценники не смотрят... при том, что обычные держаться в принципе как обычно.. - гдей-то одна в 2-3 месяца макс перегорает. Галогенки ставил последовательно и на разные фазы, то пару недель держалась, а то и пару дней. Замерил напругу - 237-250 устойчиво по фазам (2 на 237, 1 на 250). Думается гАрели мои галогеночки при скачечках ентого самого, пофазного и великого... - хорошо на данном этапе только лампочки, а не... ну всем понятно чего. Вопрос - отслеживал ли кто скачки напруги, типа какого максимума они достигают? или пока ни у кого ничего сурьезного не горело, ну и хсним...??
 Везет вам товарищи.У нас от 160-ти начинается..Спасибо "Ресанте",спасает уже 4-ый год.Smile
P.S.Слав,Олег приветствую.
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Олег 40 Ср Дек 03, 2014 6:50 pm

Вкрутил энергосберегающие (ртуть) с весны горят, ничего им не делается, только зимой начинают с полнакала (замерзают) и потихоньку разгораются ))) Напряжение не мерил, на телек поставил стабилизатор, молчит, дома такой же постоянно щелкает видимо напряжение скачет, а на даче нет.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Ср Дек 03, 2014 2:04 pm

Привет, соседи! Озадачился я тут, на досуге, очередной "головной болью"... Еще в расцвете радостного и приветливого лета решил я отказаться от экологически проблемного типа лампочек "вах ртуть вам в душу" и попробовать некий вариант в виде опробованных на авто галогенок... (писи: хотя на даче я у себя экономртутьпром ламп и не применял - предпочитал добрые, советские, на сегодня макс 95-ваттные \ по последним оперданным все их ограничения по ваттажу хотят снять\). Так вот не продержались у меня енти галогеночки и 3-х недель использования... - горят, сцуки, и на ценники не смотрят... при том, что обычные держаться в принципе как обычно.. - гдей-то одна в 2-3 месяца макс перегорает. Галогенки ставил последовательно и на разные фазы, то пару недель держалась, а то и пару дней. Замерил напругу - 237-250 устойчиво по фазам (2 на 237, 1 на 250). Думается гАрели мои галогеночки при скачечках ентого самого, пофазного и великого... - хорошо на данном этапе только лампочки, а не... ну всем понятно чего. Вопрос - отслеживал ли кто скачки напруги, типа какого максимума они достигают? или пока ни у кого ничего сурьезного не горело, ну и хсним...??
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Вт Май 20, 2014 2:19 pm

Анатолий 198 пишет:Забыл посмотреть, ко мне подошли бы и посмотрели по соседски.
Ну да, не всеж копать да сеять...)))
Андрей 92 пишет:Я уже платил. На счетчике указаны целые кило. А с десятыми долями указываются текущие затраты - они также на счетчике показываются.
Спасибо! Ну может быть .... видимо хорошо "грелся" по ночам..., сумнения закрались.  Rolling Eyes 
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Андрей 92 Вт Май 20, 2014 9:23 am

Я уже платил. На счетчике указаны целые кило. А с десятыми долями указываются текущие затраты - они также на счетчике показываются.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Анатолий 198 Пн Май 19, 2014 2:28 pm

Забыл посмотреть, ко мне подошли бы и посмотрели по соседски.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Пн Май 19, 2014 1:02 pm

Никто не знает? или никто не платит?....)
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Ср Апр 30, 2014 8:33 am

Соседи, а кто "в курсах" - у нас на счетчике высвечиваются сразу целые кило, без точек? У меня типа 0000075, т.е. 75 квт? И как я понимаю 1 - это день, а 2 - ночь... (хотя просил Вячеслава по мобиле сделать одним тарифом, видно не внял хоть и обещал... Правда в итоге греясь ночью остался в плюсах. Но электрики не без греха - подсоединили мне ввод в щиток также "криво", спецы мля...).
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Андрей 92 Вт Апр 15, 2014 6:33 pm

Документы на электричество можно забрать на охране.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Андрей 92 Ср Апр 02, 2014 2:44 pm

Вячеслав сообщил, что все документы на электричество у него. Он их передаст Максиму для нас. В ближайшее время.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Павел 62 Вт Апр 01, 2014 4:38 pm

Пока все договора и абонентские книжки в Крыму оформляют. Вторая очередь - наша.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Владимир 157 Вт Апр 01, 2014 1:46 pm

Соседи, может, кто-нибудь в курсе - когда документы на электричество будут? Паспорта на счетчики, абонентские договора и т.п.?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Фев 04, 2014 11:08 am

Саввинские берега. Завершены работы по строительству ЛЭП, идет установка Индивидуальных узлов учёта

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Павел 62 Чт Сен 26, 2013 6:12 pm

Сегодня был - установлено 8 столбов.Smile 
Вода ушла с участка - сохнет быстро.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Олег 40 Чт Сен 26, 2013 3:25 pm

Вот реальный позитив, зашел на сайт поселка, думаю, как всегда инфы ноль и ничего интересного не происходит, а там фото с уже установленными столбами, да и собрание, вот прям приятно на душе Very Happy 

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Павел 62 Ср Сен 25, 2013 7:32 pm

Больше позитива, ребятаVery Happy 
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Олег 40 Ср Сен 25, 2013 4:03 pm

Да мне кажется, что это теперь и будет основной темой не выполнения обязательств "ЗК" перед собственниками, погодные условия ребята подкачали, а мы хотели как лучше, так что пардон, не сложилось.... Ждемсъ дальше..... Ну посмотрим на самом деле, чем все закончится.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Вячеслав213 Вт Сен 24, 2013 9:16 pm

Есть ли хорошо вкапывать столбы в таких условиях... Не потому, что не хочу быстрее электричества, а потому что нет уверенности в устойчивости столбов поставленных практически в жиже... Интересно, есть ли какие условия, рекомендации по установке эл столбов в слабые, влажные... грунты.
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение автор Павел 62 Вт Сен 24, 2013 5:54 pm

Фух, сдвинулосьVery Happy 
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения