savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сегодня в поселке

+15
Андрей 92
pavelgml
Олег 152
Artem_150
PrimaVera (Вера 41)
988088
Владимир 157
Светлана Анатольевна
Vladimir545
Вячеслав213
Наталья 210
Анатолий 198
Олег 40
Boris Yakovlevo
Павел 62
Участников: 19

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Вячеслав213 Пн Апр 14, 2014 8:49 am

Приветствую всех! - тема "затухла", но жизнь показывает обратное... Вчера, когда я после обеда въезжал в поселок - обратил внимание на милицейский уазик возле охраны... Особого значения факту не придал (мало ли что), но затем мне рассказали что среди бела дня "обнесли" 13-й участок прям возле охраны... Да простят меня хозяева участка, что отписал без их ведома но случай вопиющий и показывающий всю бесполезность нашей охраны на данном этапе - это НЕ ОХРАНА. Это люди максимум открывающие и закрывающий шлагбаум-ворота (кстати и въезжал днем и выезжал в районе 22-х я вчера при открытом шлагбауме - не спорю, может в окно кто и смотрел, но стекло отражало и я не видел. Во всяком случае наружу никто не показывался и шлагбаум никак из открытого положения не дергался)...
 Не, ну можно, конечно, поставить видео и смс оповещение хозяина непосредственно на участке. Но скажите - мне легче будет если из-за забора мне закидают камнями\обстреляют пневматиком\дробовиком окна или видео обозначит затылки непонятных типов выносящих через окна все что можно о чем я своевременно получу смс сообщение - только что мне с ним делать, если нахожусь я в лучшем случае в полутора часов от участка, а охрана на воротах у нас может кто и есть... Мне видимо будет "спокойнее", что заведут уголовное дело, начнут кого-то там искать... (видимо того, кто давно уже спустил все награбленное за бесценок и трижды пропил все "наваренное") - мне от этого будет легче? ага-ага...
  Точно по той же причине нет смысла при данных товарисчах на кпп ставить видео по периметру улиц поселка.
По страховке - сталкивался пару раз - деньги ваши берут с удовольствием, а отдают... - 1100 причин продинамить...
Потому надо менять для начала сам принцип. Для начала охрана должна не пить чаи выглядывая в окошечко, а периодически осуществлять осмотр-обход поселка с заходом на участки где наблюдается любое движение (с хозяевами можно хотя бы поздороваться и если не видели на въезде-входе и не знаете - поинтересоваться наличием пропуска).
Проверять пропуска не только на въезде, но если есть хоть какие сомнения в машине, и на выезде (ибо есть мнение, что воруют не местные, а нанятые мастера-рабочие дабы сгладить свое постоплатное житиё-бытиё...). А машины, не зарегистрированные за кем либо из хозяев, в том числе нанятых строителей (или даже особенно транспорт данного контингента приезжих) просить показать багажник\кузов, либо выпускать с человеком заказавшим въезд данного транспорта. Можно внедрить охране несколько элементарных правил по защите охраняемой территории и только затем уж, если будет видна НОРМАЛЬНАЯ работа ответственных за охрану поселка людей, продумывать систему "безопасный поселок" (по принципу "безопасный город" - с обзорными "прострелами" по всем направлениям улиц с записью и выводом текущей информации на видео в комнате охраны).
А на сегодня давайте особо внимательней относиться к тем, кто предлагает стройматериалы или какие вещи по символическим ценам помня о том, что если мы берем детали авто на сомнительном разборе - у кого-то это авто угнали и следующим можете оказаться вы... Владельцам "обнесенного" участка могу выразить только сочувствие...
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 9:18 pm

На самом деле натворить можно что угодно, но как показывает практика, чем проще, тем надежнее.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 9:14 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как пример! Смотрите, выбирайте.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Владимир 157 Сб Дек 28, 2013 9:10 pm

Присоединяюсь к числу любопытствующих. Кстати, думаю, в пределах одного участка все можно сделать гораздо солиднее, чем камеры на перекрестках вдоль общих улиц. Правда, насчет 20 тыр. сомневаюсь, но спорить не берусь. Очень интересно, что получится на практике.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Сб Дек 28, 2013 8:53 pm

Спасибо Smile 
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 8:41 pm

Паш, пограничное прошлое и торговое настоящее  Very Happy 
Застраховать можно, но дорого это, да и хитрые наши страховщики, подводных камней много. А из простых и доступных решений с камерой сейчас полно предложений и от Скайлинка и от Йоты и комплекты разные как сам подбираешь, так и готовые, все зависит от желания и возможностей. Я планирую какой-нибудь бюджетный вариант тысяч до 20, с записью и возможностью автономной работы некоторое время, максимум 4 камеры, пара скрытых внутри и пара наружных, как вариант несколько датчиков на пожар и движение с вызовом через телефон. Когда определюсь, без проблем расскажу что и как.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Сб Дек 28, 2013 8:27 pm

Олег 40 пишет:плюс небольшой опыт по отлову негодяев  Very Happy 

Это пограничное прошлое? Very Happy 
Олег, когда освоишь науку, поделишься опытом? Себе тоже такое хочу. А еще разговаривал с ВТБ-страхование. Можно застраховать хозблок или незавершенное строительство от чего угодно.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 7:44 pm

Владимир отчасти правильно, согласен про разглядеть лицо, тут надо действительно камеры хорошие, если ночью, то с подсветкой что достаточно дорого. Насчет кучи народа, что б следить, не надо , поставить монитор у охраны и вести запись с камер непрерывно(без датчиков движения) , но со сжатием сигнала , регистраторы сейчас поддерживают кучи дисков на многое количество терабайт и по истечение времени и возникновению проблем можно набрать дату и время и высветить на экране нужные моменты. Пусть не будет лица, но будет понятно примерно кто и откуда пришел, пропустила ли охрана или с озера и т.д., я не думаю, что у нас там прям полки негодяев бегают, а одного отловить возможно и другим будет не повадно. Дать допуска каждому желающему члену нашего товарищества смотреть за всем происходящим через инет, ну и плюс тревожная кнопка и договор с милицией. Почему так уверен, себе примерно такое обязательно на участок поставлю и тему эту сейчас просматриваю, плюс небольшой опыт по отлову негодяев  Very Happy 

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Владимир 157 Сб Дек 28, 2013 7:34 pm

Олег, в принципе идея привлекательная, но на практике не рабочая. Хотя бы потому, что за камерами (вернее, за мониторами) нужно постоянно следить (а на это нужно много людей), либо ставить на камеры (точнее, на компьютеры) программные датчики движения. А у нас там много своих ходит, да даже собачата бегают. В общем, будет история про пастушка и его шутки про волков. Надо учесть даже то, что на веб-камере реально можно будет разглядеть тело человека, но не лицо, особенно в темноте (проверено на практике). А ставить туда профессиональную технику, с мощной подсветкой и т.д. и т.п. - не потянем.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 7:04 pm

Вебкамеры по периметру на столбах, на главных направлениях штук 4 -8 кстати реально, с пишущем регистратором на 4 или 8 камер (месяц как минимум памяти) и выходом в инет через 3G или 4G. У нас неплохой прием мегафона (безлимитный тариф примерно 1500 руб. в месяц пока, думаю будет дешеветь). В принципе я думаю это вполне реально и по силам, кто-то у нас специалист, туда же и шлагбаум и договор с милицией и кнопку, посчитать, составить смету, обсудить.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Владимир 157 Сб Дек 28, 2013 6:54 pm

Анатолий, сочувствую. Знать бы, что там у меня творится - рядом ведь... Не собираюсь отмазывать охрану, но все же... Там по льду реки тропы протоптаны (21-го декабря сам видел), в том числе на другой берег (что там - Власовская? Или Зиреево?). А увидеть, что творится у Анатолия (да и у меня тоже) из домика охраны просто нереально. Нужны либо постоянные патрули с собаками, либо сплошняком видеокамеры.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Сб Дек 28, 2013 6:31 pm

Вот б-я козлы, это реальная претензия к охране, кто был, кого пропускали?

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Анатолий 198 Сб Дек 28, 2013 4:02 pm

Забора нет, только столбы. Пуля на излете, с дороги = 40 метров. З выстрела.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Сб Дек 28, 2013 3:44 pm

Из-за забора стреляли?
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Анатолий 198 Сб Дек 28, 2013 3:18 pm

Какой-то у...бан разбил в моей бытовке стекло из пневматики.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Андрей 92 Сб Дек 21, 2013 10:42 am

Был сегодня в поселке: поставили 2 трансформатора, электрики бодро лазают по столбам, натягивают провода, работа кипит.
Снег почти весь растаял.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Вт Дек 03, 2013 4:28 pm

Павел 62 пишет:
Олег 40 пишет:Свет дадут, приходи, подарю Very Happy Сейчас он забит всяким барахлом, а как свет дадут собирался купить новый. Но он без морозилки, только охлаждение.
Похоже, наша охрана будет встречать Новый год с охлажденным шампанским.
  Паш, без проблем, взамен на электричество, пусть забирают Very Happy(реально подарю, мне он вроде все равно ни к чему). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Вт Дек 03, 2013 2:29 pm

Олег 40 пишет:Свет дадут, приходи, подарю Very Happy Сейчас он забит всяким барахлом, а как свет дадут собирался купить новый. Но он без морозилки, только охлаждение.
Похоже, наша охрана будет встречать Новый год с охлажденным шампанским.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Пт Ноя 29, 2013 6:54 pm

Свет дадут, приходи, подарю Very Happy Сейчас он забит всяким брахлом, а как свет дадут собирался купить новый. Но он без морозилки, только охлаждение.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Пт Ноя 29, 2013 11:57 am

Народ, у кого есть ненужный (работающий) холодильник для охраны? Лучше маленький.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty электричество

Сообщение автор Светлана Анатольевна Чт Ноя 28, 2013 5:20 pm

Сегодня были в посёлке. Всё тихо. Электричество не продвигается.Что - то берут сомнения, что к Новому году будет свет. Правда рядом с оставшимися электростолбами появились фундаментные блоки.

Светлана Анатольевна

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Ср Ноя 27, 2013 8:02 pm

Кто последним был в поселке? Есть новости по электричеству?
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Павел 62 Чт Ноя 21, 2013 6:16 am

Это всё сороки шалят. У меня то же самое было, пока бак с крышкой не купил.
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Андрей 92 Вт Ноя 19, 2013 6:13 pm

как-то наша мусорка превратилась в Настоящую Мусорку! Она уже клонируется по посёлку!

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сегодня в поселке - Страница 4 Empty Re: Сегодня в поселке

Сообщение автор Олег 40 Чт Окт 31, 2013 4:29 pm

Что там сейчас? Трансформатор не поставили?

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения