savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Налог на участок

+4
CДмитрий 207
rustik23ya
PrimaVera (Вера 41)
DSV
Участников: 8

Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Degen Вт Июл 03, 2018 6:23 pm

Всем привет! Создали Чат нашего поселка в WatsUp, Добавляйтесь https://chat.whatsapp.com/AdaxBxIwaYFBVPbAP1FYP8
Постараемся решать проблемы поселка активно и продуктивно!

Degen

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Вячеслав213 Пн Фев 05, 2018 1:36 pm

Владимир 157 пишет:У меня с налогами был целый анекдот. Земля в собственности с 13 года. Дом - с 15-го. ...
Земля с 12-го. Так налог за 14-й пришел ровно под новый год))) - так торопились "поздравить" чтоб не пропали денежки...
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Boris Yakovlevo Пт Фев 02, 2018 8:41 pm

Владимир 157 пишет:У меня с налогами был целый анекдот. Земля в собственности с 13 года. Дом - с 15-го. Дом в ЛК (личном кабинете налоговой) появился, и налог на него начислили, несмотря на льготу пенсионера. Я заплатил (440 рублей, пусть им... приятного аппетита...) Потом, правда, вернули обратно (САМИ!). Что касается земли, то в мае 15 года я приехал в налоговую в Егорьевске. До этого получил письмо, что сведений к ним не поступало (и т.д...), но решил сам сдаться. Заполнил какое-то там уведомление на 19 листах плюс ксерокопии документов на землю (договор, свидетельство). Получил от них официальную бумагу, в которой сказано, что они где-то что-то запросили, и убедились, что я не вру, хотя сведений от кого-то там так и не получили. Поэтому, на основании чего-то там, налог мне будет исчисляться с 1.01.2015 г. И далее - ТИШИНА! В мае-июне 17 (!) года я через ЛК написал в московскую ГНИ, что у меня есть земля (так как в ЛК она так и не появилась). Они это резко отфутболили в Егорьевск, и оттуда мне пришел по почте очень толстый конверт с письмом, что сведений они не получали, и с предложением заполнить "Уведомление..." на 19 листах (эти 19 листов и были в конверте) и приложить ксерокопии правоустанавливающих документов. Я через ЛК отправил им письмо (не матерное, но вы бы знали, чего мне стоила такая сдержанность...) со сканом их ответа от 15 (!) года. В ответ получил нижайшие извинялки, и земля, наконец, появилась у меня в ЛК. Но налог так и не начислили. Посмотрим, что будет в 18 году.
Эта шарашкина контора,а не налоговая.Мы у них два раза суд выиграли.Сотрудники в основном или не грамотные или пофигисты.Мой виртуальный долг удалили через два !!! года(после 20-ой жалобы)
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Владимир 157 Ср Янв 31, 2018 1:34 pm

У меня с налогами был целый анекдот. Земля в собственности с 13 года. Дом - с 15-го. Дом в ЛК (личном кабинете налоговой) появился, и налог на него начислили, несмотря на льготу пенсионера. Я заплатил (440 рублей, пусть им... приятного аппетита...) Потом, правда, вернули обратно (САМИ!). Что касается земли, то в мае 15 года я приехал в налоговую в Егорьевске. До этого получил письмо, что сведений к ним не поступало (и т.д...), но решил сам сдаться. Заполнил какое-то там уведомление на 19 листах плюс ксерокопии документов на землю (договор, свидетельство). Получил от них официальную бумагу, в которой сказано, что они где-то что-то запросили, и убедились, что я не вру, хотя сведений от кого-то там так и не получили. Поэтому, на основании чего-то там, налог мне будет исчисляться с 1.01.2015 г. И далее - ТИШИНА! В мае-июне 17 (!) года я через ЛК написал в московскую ГНИ, что у меня есть земля (так как в ЛК она так и не появилась). Они это резко отфутболили в Егорьевск, и оттуда мне пришел по почте очень толстый конверт с письмом, что сведений они не получали, и с предложением заполнить "Уведомление..." на 19 листах (эти 19 листов и были в конверте) и приложить ксерокопии правоустанавливающих документов. Я через ЛК отправил им письмо (не матерное, но вы бы знали, чего мне стоила такая сдержанность...) со сканом их ответа от 15 (!) года. В ответ получил нижайшие извинялки, и земля, наконец, появилась у меня в ЛК. Но налог так и не начислили. Посмотрим, что будет в 18 году.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор CДмитрий 207 Ср Окт 25, 2017 4:25 am

я тоже через налог.ру сведения подавал. Мне в этом году начислили и за дом и за участок
CДмитрий 207
CДмитрий 207

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-08-04
Возраст : 48
Откуда : Электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор rustik23ya Вт Окт 24, 2017 8:14 pm

годом ранее через ЛК на налог.ру подавал сведения об участке ответом они сообщили, что росреесатор им сам сообщит., ну ОК.
спустя 2.5 года с момента приобретения в ЛК на налог.ру появился участок, сейчас уже начисления по налогам за прошлый год начислили (транспортный налог), а участок так и висит в "объекты налогообложения" приобретение 2015 год, а начислений никаких нет.

rustik23ya

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Вячеслав213 Пт Окт 21, 2016 11:36 am

У кого нить что нить поменялось на сегодня? Мне за строение налог пришел (хоть и льгота есть), а по земле все продолжается гробовое молчание... Кто нибудь получил уведомление по налогу на участок?
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор PrimaVera (Вера 41) Пн Май 04, 2015 7:03 pm

Владимир 157 пишет:Кстати, соседи, весьма любопытный вопрос. У меня, например, земля в собственности уже полтора года. И пока налоговая никаких бумаг не присылала. Это не есть хорошо - не хотелось бы потом разом платить за несколько лет. Так все-таки, кто-нибудь уже платил?

Вячеслав213 пишет:Нет смысла ходить и разбираться в налоговую пока им данные по собственности не пришли. Недавно отправлял свои льготы - в ответ: "... данные по Вашему участку с кад №... из регистрирующих органов в налоговую на данный момент не поступали...". Т.ч. ждем "кучу" за 3 года...

Меня этот вопрос тоже беспокоил. Через личный кабинет отправила в ФНС Егорьевска сканы свидетельств о праве собственности, чтобы они запросили подтверждение в Росреестре. Ответили: "Данные о зарегистрированных правах ... не поступали. Сведения будут переданы ... в установленном порядке."

И всё было бы хорошо, но...
"Физлица уплачивают транспортный и земельный налог, а также налог на имущество на основании присланных налоговым органом уведомлений (п. 3 ст. 363, п. 4 ст. 397, п. 2 ст. 409 НК РФ). Сведения об объектах налогообложения, принадлежащих физлицам, инспекция получает в порядке межведомственного взаимодействия (п. 4 ст. 85 НК РФ). Однако на практике нередко возникают ситуации, когда в налоговый орган своевременно не поступает информация о приобретении физлицами в собственность транспортных средств или объектов недвижимости. В связи с этим налоговые уведомления не направляются и налоги не уплачиваются.
С 1 января 2015 г. введена новая обязанность физлиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 НК РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не нужно, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.
Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Таким образом, налогоплательщики - физлица, которые не получали уведомление об уплате налога в отношении объектов недвижимости, земельных участков или транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, должны до 31 декабря 2015 г. представить в инспекцию соответствующее сообщение и подтверждающие документы. Начисление транспортного, земельного налогов или налога на имущество начинается с 2015 г. независимо от того, как долго физлицо владело данным транспортным средством, объектом недвижимости или земельным участком (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ).
В дальнейшем представлять сообщения и упомянутые документы необходимо будет тем лицам, которые не получили уведомление по объектам, приобретенным в 2015 и последующих годах (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). Если описанная ситуация возникнет до 1 января 2017 г., налог также будет начислен начиная с периода направления сообщения в инспекцию (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ, ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ).
Как указывалось выше, согласно п. 2.1 ст. 23 НК РФ сообщение необходимо представить до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговом периодом, другими словами, не позднее 30 декабря года, следующего за годом приобретения объекта. Следует обратить внимание: налогоплательщик может не дожидаться последнего дня указанного срока. С учетом п. 6 ст. 6.1, п. 2.1 ст. 23, п. 2 ст. 52, абз. 3 п. 1 ст. 363, абз. 3 п. 1 ст. 397, п. 1 ст. 409 НК РФ можно предположить, что налогоплательщик вправе представить сообщение, если не получит уведомление за 30 рабочих дней до 1 октября года, следующего за годом приобретения объекта.
Данный вывод основан на том, что возникновение обязанности представить сообщение обусловлено фактом неполучения налогового уведомления (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). В Налоговом кодексе РФ не установлено, когда именно налогоплательщик должен получить уведомление, однако эту дату можно определить, исходя из системного толкования положений Налогового кодекса РФ. В абз. 2 п. 2 ст. 52 НК РФ предусмотрен срок, в который инспекция должна направить соответствующее уведомление налогоплательщику, - не позднее 30 дней до наступления срока платежа. В соответствии с Письмом ФНС России от 22.03.2013 N БС-4-11/4992 уведомление должно быть направлено не за 30, а за 36 рабочих дней, чтобы налогоплательщик получил его именно за 30 дней до срока уплаты налога. Несмотря на то что данное Письмо касается направления налоговых уведомлений в 2013 г., выводами о сроке получения уведомления налогоплательщиком, на наш взгляд, можно руководствоваться и в последующих налоговых периодах.
За несообщение или несвоевременное сообщение указанных сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога по соответствующему объекту (п. 3 ст. 129.1 НК РФ). Однако данная норма вступит в силу только с 1 января 2017 г. (ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)."

Источник - КонсультантПлюс.
PrimaVera (Вера 41)
PrimaVera (Вера 41)

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://vk.com/uprimavera

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Вячеслав213 Вт Апр 14, 2015 3:29 pm

Нет смысла ходить и разбираться в налоговую пока им данные по собственности не пришли. Недавно отправлял свои льготы - в ответ: "... данные по Вашему участку с кад №... из регистрирующих органов в налоговую на данный момент не поступали...". Т.ч. ждем "кучу" за 3 года...
Вячеслав213
Вячеслав213

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Boris Yakovlevo Вт Апр 14, 2015 9:20 am

Владимир 157 пишет:Кстати, соседи, весьма любопытный вопрос. У меня, например, земля в собственности уже полтора года. И пока налоговая никаких бумаг не присылала. Это не есть хорошо - не хотелось бы потом разом платить за несколько лет. Так все-таки, кто-нибудь уже платил?
 Владимир,налоговая служба Егорьевского района та еще организация!Лучше на досуге с ИНН приходит к ним и разобраться.
Boris Yakovlevo
Boris Yakovlevo
Бригадир

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-03-19

http://www.ooogridino.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Re: Налог на участок

Сообщение автор Владимир 157 Пн Апр 13, 2015 1:31 pm

Кстати, соседи, весьма любопытный вопрос. У меня, например, земля в собственности уже полтора года. И пока налоговая никаких бумаг не присылала. Это не есть хорошо - не хотелось бы потом разом платить за несколько лет. Так все-таки, кто-нибудь уже платил?
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Налог на участок Empty Налог на участок

Сообщение автор DSV Пт Апр 10, 2015 6:48 pm

Привет всем!
Кто нибудь платил налог за землю?

DSV

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения