savberega
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подключение к электричеству

+13
988088
Алексей13
Михаил 33
AleelA
Александр 126
Владимир 157
Андрей 92
DSV
Вячеслав213
Олег 40
Михаил 84
Анатолий 198
Павел 62
Участников: 17

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Олег 40 Вт Окт 29, 2013 5:37 pm

Если в бытовку пока надо одну фазу, сколько ампер надо ставить на входе, что бы в случае перебора сначала отключался свой автомат? А то я 40А поставил, теперь думаю менять или оставить.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Окт 29, 2013 5:43 pm

Поставьте УЗО 2-х полюсный 25 А, 30mА и розетки с освещением разведите на 2автомата, соответственно 16 и 10. 16А автомат спокойно выдерживает сварочный инвертор. В субботу буду на участке, подходите покажу как я сделал электрику в бытовке. З-х фазный счетчик за 10 т.руб. -сильное предложение.Smile

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Олег 40 Вт Окт 29, 2013 5:59 pm

Анатолий 198 пишет:Поставьте УЗО 2-х полюсный 25 А, 30mА и розетки с освещением разведите на 2автомата, соответственно 16 и 10. 16А автомат спокойно выдерживает сварочный инвертор. В субботу буду на участке, подходите покажу как я сделал электрику в бытовке. З-х фазный счетчик за 10 т.руб. -сильное предложение.Smile

У меня тоже почти все сделано, только провода снаружи присоединяй и все... Ну а счетчики по десятке тоже надо кому-то продавать Smile 

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Окт 29, 2013 6:13 pm

Вот и я хочу в субботу электрику доделать.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Вт Окт 29, 2013 6:56 pm

Анатолий 198 пишет:Поставьте УЗО 2-х полюсный 25 А, 30mА и розетки с освещением разведите на 2автомата, соответственно 16 и 10. 16А автомат спокойно выдерживает сварочный инвертор. В субботу буду на участке, подходите покажу как я сделал электрику в бытовке. З-х фазный счетчик за 10 т.руб. -сильное предложение.Smile
В рознице они по 7000-8000, интернет нам в помощь! То, что цены ломят - давно понятно. А у них сайт так и не заработал? Пусть нам дадут реквизиты по фирме. Уж все больше и больше контора эта однодневку напоминает. Пусть выставляют коммерческое предложение с печатью фирмы и подписью ответственного лица, в PDF не долго отсканировать!

Счетчик матрица NP 73L - моделей много, пусть назовут конкретную и причины, почему мы должны ставить именно его! (самая дорогая модель в мосэнергосбыте в розницу - 9640)

"Это цены оптовые, по одному дороже + 15% (опт от 10 шт.)
Оплата безналом с оформлением всех документов и договоров + 10% к стоимости." - это то же красиво сказано!
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Олег 40 Вт Окт 29, 2013 7:03 pm

Однако эти ребята однодневные нам все достаточно красиво и быстро сооружают.

Олег 40

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 54
Откуда : Московская область, г. Железнодорожный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Вт Окт 29, 2013 7:06 pm

Олег 40 пишет: Однако эти ребята однодневные нам все достаточно красиво и быстро сооружают.
Олег, не забывайте: быстро - не значит качественно и надежно!

И все таки я бы хотел видеть официальное коммерческое предложение, заверенное руководителем. И жду - не дождусь, когда же сайт у них заработает...
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Окт 29, 2013 7:08 pm

Никто не может навязать нам ставить эти счетчики. Себе их пусть поставят.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Вт Окт 29, 2013 7:14 pm

Анатолий 198 пишет:Никто не может навязать нам ставить эти счетчики. Себе их пусть поставят.
Анатолий, полностью с вами согласен! Более того, монтаж (без подключения к сети) мы, если не ошибаюсь, в праве выполнить сами!

И еще замечания по коммерческому предложению - я ничего не понимаю из прописанных там позиций, кроме доставки и монтажа за 5340! Конкретные модели используемых комплектующих в студию!!! А то "Автомат Шнайдер 3х фазный 2шт.- 700". И как мне это понимать? Где полное название модели? Я могу три жилы провода обернуть скотчем, написать Шнайдер и впарить за 700р?
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Вт Окт 29, 2013 7:27 pm

Совершенно верно. Затем опечатывается вводной автомат и счетчик, проводятся необходимые измерения (сопротивление изоляции, заземления ит.д.) организацией имеющей лицензию на проведение данного вида работ. Ну и оформление договора на подключение к сети.Но у людей д.б. выбор: неохота ничего делать, нет времени,много денег, руки из ж... растут, и в этом случае, 20 т.руб. не так и много.


Последний раз редактировалось: Анатолий 198 (Вт Окт 29, 2013 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Вт Окт 29, 2013 7:31 pm

Завтра в кадастровой увижусь с Максимом - постараюсь побольше разузнать о "фирме". Если останется время - попробую подготовить обзор счетчиков этой серии, разумеется, с параметрами и розничными ценами. Посмотрим разницу Very Happy 
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор DSV Ср Окт 30, 2013 8:23 am

Цены на комплектующие ящика наверняка розничные егорьевские, а не интернет магазинов Москвы. Монтаж наверное включает в себя сборку ящика( крепление комплектующих, нарезка проводов, укладка, соединение между собой), закрепление ящика на столбе, подключение ящика (влезть на столб, подсоединить к магистрали, закрепить ответвление на столбе, ввести и подключить в ящик). Если хотим сэкономить, то надо самим собрать деньги и произвести закупку комплектующих по более выгодным предложениям в интернете. Если кто то сам может произвести сборку монтаж ящика на столбе, встает вопрос о цене подключения ящика к магистрали (влезать на столб). А где гарантия что не накосячите, а то коротнет при включении. Надо все прикинуть. Может разница не будет стоить затраченных нервов.

DSV

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Ср Окт 30, 2013 10:24 am

DSV пишет:Цены на комплектующие ящика наверняка розничные егорьевские, а не интернет магазинов Москвы. Монтаж наверное включает в себя сборку ящика( крепление комплектующих, нарезка проводов, укладка, соединение между собой), закрепление ящика на столбе, подключение ящика (влезть на столб, подсоединить к магистрали, закрепить ответвление на столбе, ввести и подключить в ящик). Если хотим сэкономить, то надо самим собрать деньги и произвести закупку комплектующих по более выгодным предложениям в интернете. Если кто то сам может произвести сборку монтаж ящика на столбе, встает вопрос о цене подключения ящика к магистрали (влезать на столб). А где гарантия что не накосячите, а то коротнет при включении. Надо все прикинуть. Может разница не будет стоить затраченных нервов.
1. Цены явно выше розничных, пример в постах ниже со счетчиками.
2. Подключение к магистрали и ввод в эксплуатацию осуществляет МОЭК. За сборку самого ящика 5 с лишним рублей платить - дело ваше, но я лично не стану, а сам соберу его, опыт есть. Не рекомендовал бы платить за сборку с монтажом (и доставку!) более 2 500.
3. Гарантия, что не накосячил - МОЭК проводит полный контроль перед вводом в эксплуатацию, накосячил - переделывай!

Никто не обязывает нас ставить счетчик, предложенный этими людьми, тем более, что даже модель конкретно не указана, а цены на модели в рознице даже в МОЭК (!) на NP 73 L сильно разнятся. Я постараюсь в ближайшее время по поводу счетчиков этой серии (и вариантов побюджетнее) обзор небольшой подготовить, с розничными ценами в Егорьевске. Только вот вопрос ко всем - кто это читать будет? Так что каждому решать, согласится он на условия данной фирмы, или сделает сам, попросит кого-либо еще итд..
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Ср Окт 30, 2013 4:15 pm

ИМХО подойдет любой 3-х фазный счетчик с прямым подключением, Меркурий например. С сертификатом, поверкой и т.п. Почти в 4 раза дешевле предложенного и ничем не хуже.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Ср Окт 30, 2013 5:46 pm

Анатолий 198 пишет:ИМХО подойдет любой 3-х фазный счетчик с прямым подключением, Меркурий например. С сертификатом, поверкой и т.п.  Почти в 4 раза дешевле предложенного и ничем не хуже.
Все верно. А по счетчикам, как вариант:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все с сайта Мосэнергосбыта, т.е. можно купить в Егорьевске. Через интернет-магазины можно найти еще дешевле. Предложений много, цены божеские!
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Андрей 92 Ср Окт 30, 2013 6:18 pm

Друзья, может, вы мне подскажите почему Председатель нашего поселка не участвует в обсуждении, не отстаивает наши интересы, связанные с экономией наших денег? А занял какую-то непонятную выжидательную позицию? Пусть объяснит нам почему нам предлагают именно такие комплектующие, а не иные? Чем они лучше других аналогов?

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Павел 62 Ср Окт 30, 2013 6:29 pm

Андрей 92 пишет:Друзья, может, вы мне подскажите почему Председатель нашего поселка не участвует в обсуждении, не отстаивает наши интересы, связанные с экономией наших денег? А занял какую-то непонятную выжидательную позицию? Пусть объяснит нам почему нам предлагают именно такие комплектующие, а не иные? Чем они лучше других аналогов?
А позвоните и спросите его.Smile 
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Ср Окт 30, 2013 6:30 pm

Андрей 92 пишет:Друзья, может, вы мне подскажите почему Председатель нашего поселка не участвует в обсуждении, не отстаивает наши интересы, связанные с экономией наших денег? А занял какую-то непонятную выжидательную позицию? Пусть объяснит нам почему нам предлагают именно такие комплектующие, а не иные? Чем они лучше других аналогов?
Андрей, все просто, как раз говорил сегодня с ним об этом. Он лишь дал контакты людей, которые этим занимаются. Опять же по его словам за установку столбов и трансформаторов они взялись значительно дешевле, чем коломенские энергетики (про наших местных энергетиков не могу ничего сказать, или не услышал, или не было с ними разговора). Если бы Максим навязал бы нам их, то было бы все понятно, кто и к чему клонит. Но навязать нам никто не собирался, а лишь предложили. Поэтому рассматриваем предложения сами. И выбор делаем сами. Если не будем сами проверять, искать дешевле и качественнее - нас будут рассматривать, как легкие деньги. И будет продолжаться все в том же духе - неимоверно завышенные цены на все услуги и товары! Мы сами должны отстаивать наши общие интересы. Причем каждый!
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Андрей 92 Ср Окт 30, 2013 6:38 pm

Я, к великому своему сожалению, к электричеству имею очень посредственное отношение. Поэтому прислушиваюсь к более опытным форумчанам. Собственно, поэтому и не принимаю участия в обсуждении о том чего не знаю.

Андрей 92

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2013-04-25
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Павел 62 Ср Окт 30, 2013 6:41 pm

Проведу промежуточный итог, с вашего позволения. Подбираем аппаратуру сами, проконсультировавшись по результатам выбора у тех же электриков, даем результат Максиму - он закупает. И потом выбираем установщиков. Как-то так?
Павел 62
Павел 62
Admin

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 58
Откуда : Москва

http://book-online.com.ua/read.php?book=8851

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Ср Окт 30, 2013 6:54 pm

Андрей, все верно, я тоже не лезу туда, где не знаю. Правда, часто приходится все же принимать участие в обсуждении того, с чем мало знаком - приходится изучать Smile 

Павел, как-то так. Или же каждый может сделать все это самостоятельно. Мне, например, пока некуда электричество заводить - потому и нет смысла делать сейчас. Да и делать буду сам, с электрикой неплохо знаком (но все же больше по слаботочке), да и опыт сборки и установки таких ящиков есть.
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Ср Окт 30, 2013 7:04 pm

Михаил, ВРУ устанавливается на улице, далее каждый собственник делает разводку под свои нужды

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Михаил 84 Ср Окт 30, 2013 7:07 pm

Анатолий 198 пишет:Михаил, ВРУ устанавливается на улице, далее каждый собственник делает разводку под свои нужды
Анатолий, я в курсе этого, но зачем мне сейчас подключаться, если нужды в этом нет? Повесить ящик просто так и не запускать в эксплуатацию? Я лучше все приготовлю и по мере нужды установлю и подключу.
Михаил 84
Михаил 84

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 39
Откуда : Егорьевск

http://vk.com/mikhail.koryagin

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Анатолий 198 Ср Окт 30, 2013 7:20 pm

М.б. Вы и правы, но совместно - проще, подключил и забыл до весны.

Анатолий 198

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 56
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

Подключение к электричеству - Страница 2 Empty Re: Подключение к электричеству

Сообщение автор Владимир 157 Чт Окт 31, 2013 12:30 pm

Уважаемые форумчане и соседи, здравствуйте. Позвольте представиться - меня зовут Владимир, я впервые участвую в работе форума.
Владимир 157
Владимир 157

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения